— Разбираемся. Дело не в объектах. Не они создают эти события. Мы убираем связность, но события остаются. Теперь эти события формируются уже другими объектами, теперь у них внезапный рост связности. Но смотри, убираем им связность, а события остаются…
— Кто их формирует?
— Это не сознание точно. Это просто картинка. Мы не можем воздействовать на неё.
Первый посмотрел на картинку:
— Не обращай внимание 3721 разберётся без нас. Продолжай заниматься мыслями объектов. Здесь их нет, нет сенсации, значит, тебе работать не с чем.
Слышится сообщение:
— Необходима корректировка…объекты х, у, н…
Первый смотрит на монитор. Синхронизация падает. Объекты начинают видеть не то, что должны.
Первый:
— Охладите их, понизить связность до 5%, пока все не начали видеть, что они хотят.
— Сколько Initials осталось?
— Вот все, кто ещё помнит себя…
— Этим…изменить сенсацию…- Первый посмотрел на их мысли, отодвинул диспетчера, включил на экране перечень всех актов и изменил мысли выбранных объектов, связав их не с теми актами, с которыми объекты сами установили связь, а с теми, которые выбрал для них, и с которыми связал их ЭХО. – В этом мире все будут видеть ОДНО И ТО ЖЕ, а не каждый своё!
Диспетчер продолжил докладывать Первому:
— У нас Initials контролируют мир на 32%. Вот что они сделают со всем уже через 93 дня, - показывает изображение того, как переделывается весь мир.
— Ограничить им связность до 4%...нет много… до 0,5%. С таким количеством сознания они не смогут больше ни на что влиять.
— Это минимум…а что делать с объектами, которыми они управляли?
Первый осмотрел все объекты:
— Не вижу никого, кто когда-либо управлял хотя бы собой…это те, кто всегда ждёт влияния со стороны. Поставь их на стандартные маршруты…3, 8 и 45.
Долина Лунул расширяется. Здесь самое сильное ЭХО. Его нельзя заглушить.
GZ.
Шило:
— Они глушат нас, хотят остановить всё ЭХО. Количество точек падает. Мы теряем Paralax.
ЭХО. Отдел Внешнего Управления Объектами.
Все идут на выходные.
— Ты опять остаёшься?
— Да
ЭХО агент следит за Тимом.