Кей и миссия отправляются в нутро. Видят мир без формы.
Эшелон. З4. Это служба как у нас любая служба реагирования или спасения. Сбор агентов ЭХО пока они не в свёрнутом состоянии, без «костюмов». Они меняют состояние прям перед выездом на патруль или на задания. Им раздают те мысли, которые они должны внушать в з2. Ребята одеваются в невидимок и отправляются на патруль. ЭХО не особенно рады, потому что КС и ничто не поможет, если за тобой наблюдает ЭХО, будет так, как хочет ЭХО. Потому люди стараются не привлекать внимание ЭХО. Везде реклама не отвлекать ЭХО и не разговаривать с ЭХО. Мы создали для себя такое мощное оружие как ЭХО, которое сильнее нас и может сделать с нами что угодно, и мы абсолютно бессильны перед ним, оно может сделать с нами все что угодно, мы с ним – ничего, только успеть обратно превратить в человека. Точнее успеть нажать кнопку – изменить состояние. И тогда бог превратится в обычного человека. Отряд ЭХО патрулируют з2 и наблюдает за всем со стороны. Если надо вмешаться, лезут в мысли и управляют человеком. Они патрулируют и постоянно слышат, как с ними разговаривают, их о чём-то просят.
— Зачем они просят, нам запрещено делать, что они хотят.
Пролетают мимо ситуации, где что-то не так. Я исправлю. Идите дальше.
Пролетают и видят, как мальчик стоит у окна и мечтает, но у него в списках такого нет. Пролетает дальше.
Синтетические миры. Вернувшийся рассказывает об увиденном и главное об испытанном новом чувстве.