По городу отлавливают людей, проверяют их списки, некоторых забирают. Везде царит паника и хаос. Все боятся, что к ним постучат и заберут. Никто не знает, куда из забирают, зачем и что с ними делают. По всему миру бушует процесс потери связи в списках между миговыми картинками, такие люди чувствовали себя потерянными, буквально разбитыми на части. Это привело к тому, что связи внутри одного объекта между его мигами стали теряться и исчезать. В итоге для них жизнь стала длиться один миг, каждый миг новая жизнь, без всяких связей в одном объекте. Они испугались оказаться в мире, где жизнь будет длиться один миг, ведь тогда она утратит абсолютной какой бы то ни было смысл. КС забирает детей, мужей, жён, животных из семей. И те, у кого забирают близких особенно не могли это пережить, потому что в этот момент – они там, в этих вагонах, это их уничтожают. Мать стоит смотрит как забирают всю семью. Она чувствует, как она там в вагоне, она не выдерживает, и сама идёт за ними. Многие сами сразу сдают себя вместе с близкими на уничтожение. Власти предложили обнулять списки. Распадаться стали все вокруг.
Агенты СС2 повсюду проверяют списки всем подряд, и забирают кукол.
Чтобы спасти кукол Вездемен увозит всех в зону 0. Вездемен ищет куклу мальчика, чтобы его спасти. Все куклы бегут в зону 0. Ты останешься один, но ты будешь помнить о нас, мы навсегда будем здесь (он кладёт руку ему на голову), в твоей памяти. Береги эти воспоминания. Не позволяй им забрать нас у тебя. Они оставляют мальчика и выходят. Их забирают. Мальчик закрывает глаза (я вас никогда никому не отдам).
Биодром. Крыло обновления.
КС направляет всех агентов на обновление ЭХО.
Тим решает в очередной раз не обновлять своё ЭХО.
— Ваше ЭХО гаснет, - предупреждают Тима, - вырождение зашло слишком далеко.
— Это я-то вырождение…
Тим хочет остаться собой.
— Настоящие добрались до нас. Они переделывают нас.
GZ.
Шило:
— Частота мигов упала. Nulun останавливается. ЭХО приходит реже.