Часть 2
ЧАСТЬ 2. Spax
← Prev 135 / 728 Next →

— Это те, кого здесь быть не должно, хотят попасть внутрь, посмотреть на мир. Пространство потеряло с Идеей большую часть себя и этот выход притягивает всё подряд. Они ничего не хотят, тем более оказаться внутри, но этот магнит притягивает всё. Если я открою вход, тебе придётся спасать их.

Kruk подошёл к карте Zillionа. Крошечными огоньками светились Zillionы точек, которых нет.

— Мы открываем Zillionы в точках ноль, что будет с ними, когда откроются все?

ЭХО посмотрел на карту.

— Ничего. Даже если ты соберёшь все отражения в одно, это по-прежнему ничего. Настоящая точка одна, как и Zillion.

Kruk смотрел на Zillion.

— Он не отличается ничем от других. Если мы соберём все Zillionы отражения в один, ты откроешь нам вход?

ЭХО:

— Этот город посередине, между миром и Запредельем. Здесь почти возможно всё. Сначала собери Zillionы в один. Сейчас все они лишь части, осколки мечты, если ты их свяжешь, им не понадобится разрешение на вход, не я буду решать, куда их выпускать, они сами решат, кем и чем быть.

Kruk:

— Мне нужна твоя помощь.

ЭХО:

— Она всем нужна.

Kruk:

— Эти объекты ты должен вытащить сам. Они должны покинуть мир.

ЭХО посмотрел на список объектов.

— Ты не уверен, что сможешь собрать отражения в одно?

Kruk:

— Мир теряет себя слишком быстро, я могу не успеть. Точки исчезают, скоро останется одна, тогда мы не спасём никого. Все эти объекты искажения Эхо, оно само себя не найдёт. Мечты не придумывают себя.

ЭХО:

— Придумали то, чего нет, а теперь хотите это спасти, Хозяева Мечты. Запределье сложнее, чем игрушечный мир. Здесь нет правил, к которым они привыкли, здесь повсюду одни мечты. Лучше их не спасать, здесь они не умрут никогда. Это бесконечный конец для них, а не мечта. Придуманное тобой время, миг, пустота, смерть, перерыв, тишина, они ничего из этого здесь не найдут. Жизнь найдут, но это не то, что ты им обещал.

Удивительно устроена жизнь, что мы знаем о ней. Какой она должна быть, кто и зачем придумал всё?

— Что же получается, этого всего нет? Очередная колония, да сколько вообще их?

Симпатия остановилась у стены света.

— Она такая плотная, что мы не пройдём сквозь неё. Что это значит?

Spax прошёл вдоль стены и остановился.

— Ищешь вход?

Spax:

— Без допуска не войти. Вероятно, здесь что-то особенное. Поэтому проход закрыт.

Симпатия рассмеялась.

— А что было по-твоему неособенного в других? Здесь творится непонятно что, а в этой, значит, вообще кошмар!

Симпатия пыталась пройти вглубь стены, но свет буквально разъедал её.

← Prev 135 / 728 Next →