— Настоящие не дадут нам уничтожить общий мир. Им всё равно, что будет со всеми. Никто не получит ничего, всё не имеет смысла. Corpus Mora уничтожит наши миры. У нас Невозможный Мир, потому что вокруг всё из точек, которые имеют определённые ограниченные значения, их надо открыть. Даже если мы соберём всё, что у нас есть сейчас, это не даст нам абсолют, у нас нет всех значений. Нам надо найти, открыть все значения, а потом уже их собрать. Пока ЭХО есть, точка не откроет ни одного нового значения. ЭХО надо прекратить, как только точка останется одна, она начнёт искать своё значение. Мы не дадим ей на нём остывать и разворачивать Paralax, сделаем сброс, и так, пока она не откроет все значения. Открытые значения будут идти в Колонии, каждая из которых станет тем Невозможным Миром, на котором точка захочет остановиться. Как только мы соберём достаточное количество значений, мы их соберём. Нам придётся уничтожить всё до последней точки и не позволять ей оставаться в ЭХО на любых определённых значениях, тогда она будет искать и открывать новые. Точка застыла, разворачивая бесконечное ЭХО себя. Нам нужен момент Paralaxа, а не его причина, момент, в котором точка зависла, отражаясь и искажаясь в первичных значениях, за пределы которых мы не можем выйти. Поэтому мы всегда жили в мире, где невозможно всё. Нам не нужен Приор, нам нужен мир, в котором возможно всё. Для этого мир нужно доделать или хотя бы подтолкнуть. Нам придётся сдвинуть этот Стационар.
Вездемен:
— Он всё же тебя уговорил. Идея, скажу тебе честно, более чем не кажется нормальной.
МК: