Настоящий Мир развалили на части. Из мира, в котором все видят одно, в котором были свалены в общую кучу все возможности и варианты, мы оказались разбросаны по отдельным вариантам, в отдельных мирах, где возможна лишь отдельная определённость. Все мы оказались в мирах, где невозможно всё, кроме чего-то одного. И как правило это не наши определённости, это чужие фантазии и мечты. Чтобы вернуть Везде, мы восстанавливаем все варианты, чтобы собрать их в одно. ППоля подавляют друг друга, влияют, меняют, усиливают, ослабляют. Поэтому для каждого варианта и определённости существует свой отдельный мир, свой Порядок, в котором КС собирает все фрагменты и части этой определённости и соединяет в одно, чтобы каждый имел только своё. Департамент Места засовывает каждого из нас в свой мир и определяет в свой Порядок, где невозможно всё нужное нам и возможно лишь то, что мы не хотим. Согласно Конституции, Корпорация Синтакс должна обеспечить каждому ППолю свой Порядок, свой отдельный мир. Все фрагменты и части каждой определённости должны быть связаны только с собой. Это позволит каждому исходному объекту быть собой и жить в своём мире. Но Корпорация Синтакс нарушает свои обещания. Связными оказываются фрагменты разных исходных объектов, что позволяет контролировать эти объекты и управлять ими. В итоге все мы видим не то, что хотим, не то, что должны, а то, что навязывают нам ОНИ. Мы утратили контроль над своими способностями устанавливать связи с кем и чем хотим. Происходящее внутри каждого контролирует КС. Для того, чтобы получить картинку достаточно подумать о ней. НО мы не решаем о чём думать. В остальном мы получаем всё, что «хотим». Всё, с кем и чем вы находитесь в связи, вы можете видеть и чувствовать, воспринимать. По идее такого быть не должно. Мы должны быть замкнуты в своих определённостях, ограничены своими «я» в своих отдельных мирах. Но отдельные варианты, миры и «я» перепутались. Все миры буквально сложились и стали прозрачны, открыты друг другу. Теперь можно видеть другие варианты и возможности, те, которые нам не нужны. Мы живём в связном мире, связны между собой, видим, знаем, чувствуем то, чего не должны. Нужна ли нам такая прозрачность мира, чтобы мы знали и чувствовали других, или мы хотим оставаться только собой? Идея связности неплохая, она позволяет контролировать открытый мир. Но кто на кого теперь влияет. Ты теряешь автономный контроль над собой. Связность позволяет всем желающим управлять тобой. Взамен ты получаешь возможность знать всё обо всех и влиять на других. Но как ещё удержать ППоля, разные определённости вдали друг от друга, не позволять им влиять друг на друга, если не связать их каждого по отдельности в одно, так чтобы для них не существовало более ничего?! Сознание помогает связать фрагменты и части, которые по воле Департамента Места, будут теперь одной определённостью. Так разбитые части разных исходного «я», запираются в один Порядок, замыкаются в один отдельный мир, ограждены стеной от других частей себя. Все Порядки — это лишь связности частей в одно. Этот как восстановить разбитый сервиз, склеивая разные осколки в отдельный предмет. Сознание и есть клей, который связывает всех нас. Мимо разбирает нас на Порядки, чтобы вернуть в свои, и закрывает связями в один «наш» мир, чтобы мы больше не видели остальных, потому что они нам совсем не нужны. Зачем нам чужие мечты?! Но кто знает, чей ты осколок, чашки или мелкого блюдца, и что будет если склеить всё и всех не так, потеряемся ли мы окончательно, постоянно путая себя и своё предназначение на столе. Связи заставляют тебя чувствовать себя частью общего с теми, кто склеен с тобой. У вас общий вид, одно мнение, чувства, желания, мысли одни на всех. Вы управляете друг другом, вы нечто одно.