— Если мы создадим оболочку, мы прекратим Paralax!
Проф:
— Что по-твоему произойдёт?!
Бекас:
— Мы живём в уродливом искажённом мире Эхо, и не можем выйти за пределы стены, которая окружает нас. Ты бьёшься головой об эту стенку и отскакиваешь словно мяч от неё. Ты же видишь и чувствуешь, как стареешь, как разваливается рано или поздно абсолютно всё, потому что Эхо гаснет. Ты, я, все мы, наш мир… это угасающее Эхо! Появляется новое Эхо, но это уже не мы. И они тоже угаснут, умрут, хоть и будут похожи на нас.
Окружающий мир — это лишь иллюзия ЭХО. Точка одна. Нельзя сказать, что мы пытаемся уничтожить весь мир, мы просто избавимся от иллюзии, от ЭХО. Всегда можно эту иллюзию запустить вновь.
Шторм отправляется в Unitы Мрака, но не может пройти дальше мрачного рубежа.
ДЕПО.
Шторм 8 к МК:
— Unitы ху поменяли свой статус. Их Эхо остыло. Теперь это Мрачный Мир.
Unitы Мрака, это облако пыли и мигов. Таких Unitов много. Здесь ничего не сложилось, не оформилось, размазано в виде пыли и мигов.
Вундский Лес.
Озеро Phial. Дно нашего мира, в которое сливается и собирается всё Эхо. Озеро медленно разрасталось, впитывая в себя остатки и отголоски Эхо, не позволяя ему угасать.
Симпатия подошла к Озеру и зачерпнула немного мрака. Она отнесла эту бесформенную жижу в комнату на самом верхнем этаже и положила на стол.
ДЕПО.
Первые Initials представлены МК. Все могут найти Исходный объект, частью, Эхом которого они являются.
МК:
— Нас вытаскивают не полностью на поверхность, не собой, в Невозможный Мир ЭХО, где многое остаётся внутри и по-прежнему скрыто от нас.
Drillionы отправлялись вниз и тянули за собой спантон Озера Phial, который поглощал все Fasisы Мрачного Мира. Drillionы рвали в клочья мрак. Они отправлялись туда, где нет ничего, в зону молчания, где Эхо нет. Они выгрызали мрак.
МК Вездемену:
— Мишка отправилась вниз. У тебя немного времени. Ты знаешь, как убрать слик, пока мы все не оказались в беспросветной тьме.
Вездемен:
— Когда мы уничтожим всё, нам придётся заплатить за Skylight.
Оризон.