Они незаметно подъехали к закрытому месту. End in itself / заглушка. Перед ними висело пятно. Размытое по краям с непонятным содержанием внутри. Закрывали не только отдельные объекты, закрытыми становились целые улицы и города. Всё, что происходило здесь, оставалось внутри. Никто снаружи не видел того, что происходит внутри, никак на это не мог повлиять, ничто из внутри, никогда не выходило наружу. Это улица запрещённого и невозможного в обычном мире, в открытом виде, того, что нельзя убрать или просто запретом отменить, того, что решили спрятать и скрыть. Всё, что становилось закрытым, было замкнуто на внутри, и наблюдалось само. Его собственное излучение наблюдало его самого. Оно видело всё вокруг подобным себе, снаружи его не видели иначе нежели как пятно. Ни звуков, ни форм, ничего от или из этого пятна не исходило, потому оно не отражалось ни на ком или чём в обычном привычном открытом мире. Но и на него не влиял снаружи никто. Так закрывали объекты, которые были вредны своим излучением по самым разнообразным причинам. Эта улица была закрыта полностью, и внутри её царил самый фантастический беспредел. Окружающие привыкли бояться пятна, хотя они не могли знать, что происходит там внутри. И далеко не всегда в этих пятнах прятались те, кого надо было скрывать. Пятно позволяло оставаться внутри, без возможности излучать и получать излучение, оно дарило свободу себя. Без доступа к общему, ко всем, ко всему, закрытые в пятнах лишались эмоций, сомнений, трудностей выбора, потому что теперь была одна голова – только твоя, и только она решала, что будет, что делать и каким будет всё. Они всегда знали, чего хотят, всегда получали то, что хотят, потому что не знали, чего получают и хотят другие, что думают или чувствуют другие, есть ли вообще кто-то другой. У них всегда был один вариант – только их, и оттого он всегда мог быть любой. Они были отрезаны от подсознания – от общего знания, и не имели возможности обращаться каждый миг в общий банк знаний – кто что знает, хочет, чувствует, делает, что делало их счастливыми. Зачем нам знания о других, если они только мешают, заставляют оглядываться нас.
ДЕПО.
МК к Бекасу:
— Они прячут его в Нихиле.
Бекас и МК готовят Бекаса ко встрече с Червивым Человеком.
МК:
— Никто не должен знать о твоём визите в Нихил. Он тебе ничего не скажет. Кода ты окажешься в его мире, ты сможешь всё увидеть сам…Но поймёшь ли ты, что увидел…