Они смотрят на картинки и на части перед собой.
— И как нам их собрать, если мы не знаем, что это? Когда они разлетелись, оказались в разорванном виде в разных мирах? Мы должны их собрать. Если бы мы их не нашли, они так и остались бы частями, мусором во всех нас, как мы остались мусором в других мирах, где не все наши значения открыты. Это Коды. Объекты, как мы и все наши объекты. Все мы, все коды появляются и начинают строиться сразу, но не все достраиваются. Эти Коды не могут у нас достроиться, им не дают.
— Они не могут собраться, потому что существуют не полностью, оставим пока их в барабанах.
Они погружают части в отдельные барабаны, которые формируют ППоле объекта, находящегося внутри бака, сортируя части по их принадлежности к отдельному объекту.
Барабаны заработали, они стояли и смотрели на невозможные объекты, не доделанные, частичные, неполные, но стабильные, пока барабан держит их ППоле единым.
— И что мы будем с ними делать?
У нас есть не все значения, определённости, точки, потому что точки вступают в связи, меняя значения друг друга. Чтобы получить все значения, надо чтобы объекты не вступали в связи.
Надо открыть Стационар, чтобы точка смогла принимать любое значение, не только наши, чтобы появились все возможные значения. Пока мы это делаем, Коды будут в Депо на аппаратах искусственного дыхания, которые будут поддерживать Коды целыми. Так мы дадим шансы всем объектам в нашем мире быть созданными, даже тем, которые не смогут собраться, потому что это не их мир. Мы получим всё.
Все точки вокруг имеют одно и то же значение, которое слегка искажается, отражаясь. Новые значения можно получить только, свернув ЭХО, сбросив имеющееся значение точки. Она найдёт другое значение, главное, не давать ей развернуть ЭХО себя и делать любому значению сброс. Каким бы ни было это значение, если она развернёт при любом из них ЭХО, мы получим Невозможный Мир, где будет невозможно всё, кроме чего-то одного. Значения надо найти все и собрать, это и сделает оболочка.
ДЕПО.
МК, Старые Главный, Мимо и Бекас обсуждают увиденное Бекасом в Червивом Мире.
Вездемен:
— Он должен был взорваться в нутро и разорвать весь мир ЭХО.
МК:
— Единственный способ избежать Моров это Аномия. У нас уже есть слик. Это начало Аномии. Скоро весь мир Эхо превратится в неё. Никто и ничто не сможет существовать, даже не появится без Лунатория. Он будет раздавать нам жизнь. Все объекты в мире будут создаваться нами и прекращаться. Само ничего в Мире больше не появится.
Вездемен: