— Мы рады, что у вас там всё так хорошо, - выстрелил Главный. В ведении Мимо находился Position Department. И этот отдел волновал сейчас всех. Он не справлялся со строительством мира, недовольных было даже в этой комнате много, что говорить об обычных объектах, далёких от участия в вопросах своей жизни, судьбы, своего будущего и настоящего, своего и всего, что с этим своим будет происходить. Людям и всем, кому было возможно, пытались недолго объяснить, что такое по мнению прогресса теперь вроде бы есть такое наш мир. Новые представления о мире оказались убедительны и просты, но все очень много устали выслушивать очередные рассказы про устройство всего, что могло бы таким и не быть. Новый мир обещал себя правильным и красивым – и только это заставляло всех верить, терпеть и страдать. Как оказалось, наш мир не задуман таким, убогим, недоделанным и несовершенным. Просто он ещё недоделан, недосоздан и процесс креативного творчества находится в самом начале своего и нашего с вами пути. Процесс то разворачивается, то сворачивается. Точки вовсе не точки, а дырки, которые то появляются и мир выходит из них наружу, то неожиданно начинают не испускать энергию наружу, а напротив активно её поглощать и закрываются. Наш мир и все объекты постоянно находятся в процессе то выпуска наружу, то поглощения обратно внутрь. По сути мы все недоделаны, то появляемся, то обратно поглощаемся. И раньше этот процесс происходил хаотично, всё то появлялось, то обратно начинало исчезать, потому что дырка сама решала, когда ей то выпускать, то поглощать обратно мир, спрятанный где-то внутри. Теперь такое решение будем принимать мы, потому что мы и есть этот мир. Зачем мы выходим оттуда сюда, и почему постоянно меняем решение на удалиться обратно. Говорят – мы не принимали такого решения никогда, всё происходило неконтролируемо, спонтанно, потому что мы не знали о возможности такое решение принимать, такими способностями владеть и ими осознанно управлять. Теперь нам всем интересно, а каким будет наш мир, какими мы будем все мы, если обратного хода внутрь не будет, если мы сможем продолжать выходить. И делаем мы это потому что там, внутри, просто нет места. А здесь его много, здесь оно есть. Департамент места именно этими вопросами и занимался. Но все были убеждены, что целый отдел делал вид, потому что скорость материализации объектов в разных городах, оставалась низкой, энержайзинг объектов не впечатлял. Конфета висела по-прежнему высоко, и все возмущались работой Position Department.
Всё привело к тому, что в одном объекте присутствовало как правило уже несколько объектов без разделения их на разные объекты.