— Внутри есть порог, нужно добраться до него. Он открывает Предельный Вид, начало всего, Порог Восприятия. Это критический уровень, за которым жизни нет, нет ничего, это создано Корпорацией Смерть. Предел, за который Свет не идёт, его рубеж. Это закрытая зона. Допуск имеют только Мастера. Попасть в этот рифт можно только внутри EyeWall, это Fasis, которого нет. Ущелье, карман. Внутри стены фазы сменяются так быстро, что заскочить в этот рифт невозможно, любой проскочит его. Фазисы последний и первый всегда идут один за другим, чтобы не разомкнуть круговой цикл смены фаз. Передел Ноль, Порог, находится между ними, если его проскочить, всё начнётся вновь. Выйти из этого мира можно здесь, в Точке Ноль.
EyeWall это не просто стена. Реальность состоит из объектов, это всё, что окружает нас. Но мы видим не всё, а лишь часть. Видимая, воспринимаемая часть определяет доступный, открытый контент. Все контенты, Порядки, это лишь разные открытые части одного мира. Принадлежность объекта к определённому контенту позволяет ему воспринимать только те объекты, которые приписаны к этому контенту, всё остальное отделяет стена.
Мишка осмотрела вокруг. Здесь, на поверхности восприятия, было немного от жизни, и ей предстояло заглянуть вглубь. Она не могла включить EyeWall сама, в любом месте, как это делали немногие агенты КС, перемещаясь по разным мирам. Ей пришлось долго искать знак «Осторожно, Стена». Подобных знаков не было много, их оставили как выходы на случай Отката или конца мира для тех агентов КС, которые сами не могли открывать EyeWall. Мишка подошла к знаку. Впереди была дымовая завеса, густой, очень плотный туман. Она зашла вглубь. Это Стена. Пространство, в котором открытая для восприятия часть отличается от мира вне Стены. Внутри этого пространства открыто всё. EyeWall называют Стеной из-за невозможности внутри неё увидеть хоть что-то, в ней находится всё. Это настоящая буря, единственное место, где можно увидеть все миры, это «здесь» открыто на сто процентов. НО миры идут в определённой последовательности один за другим, каждая фаза отдельного контента длится один миг. Достаточно выбрать нужный контент и в это миг выйти из Стены. Это скоростной лифт, который носится по этажам, чтобы успеть выпрыгнуть в нужный момент, надо поймать именно его. Так перемещаются нужные агенты КС по разным мирам. EyeWall можно включить в любом «здесь», иногда Стена включается сама.