Часть 3
ЧАСТЬ 3. Henot
← Prev 291 / 728 Next →

Тим стоял и смотрел в окно, как черви разрывают город. Объекты разлетались на осколки, всё рушилось и разваливалось.

— Этот город уже не спасти.

Все смотрели, как Халла завоёвывает мир. Среди разных обломков метались разряды оборванных мыслей, вспыхивая и потухая, они прерывались в себе и начинались в других. Молниями они проносились сквозь объекты в поисках долгожданной жизни, не позволяя друг другу её обрести. Они захлёбывали и поглощали любую структуру, выпущенные на свободу, сметали всё на своём пути.

Hullabaloo стоял у окна:

— Перемещать по экстентам стало намного проще. Нам надо свернуть этот мир.

Шило не имел особых сведений о себе, не представлялся ничем, зачастую казалось, его нет вообще. «Сведений нет» характеризовало его, объект, сведённый к нулю. Никаких проявлений, особенностей или черт. Он был равным с любой стороны. Сведённый максимально на сколько это возможно на нет объект. Только он мог оценить весь ущерб, что такое оказаться никем, ещё хуже, нигде.

— Часть Zillionа исчезла, здесь всё свелось к нулю, это ждёт всех, если мы не остановим её. Всё превратится обратно в НИЧТО. Где находится самое лучшее место в мире? – Шило посмотрел на Hullabaloo. – Халла ищет его для каждого кусочка тебя, чтобы ты перестал им быть. Henot не справится с ней. Она сможет не допустить материализацию, разбив объекты на части, которые нам не найти.

— Spax их найдёт.

В воздухе загорелась точка, из которой развернулся Spax. Вслед за ней появилось ещё несколько ярких огней, которые образовали группу. Все Spaxы переливались колебаниями разной световой частоты. Spax подошёл к экрану Zillionа:

— Мы найдём части, которые нужны, и вернём их в Zillion.

На экране появилось время. Шило проверил Часы.

— Henot сворачивает этот мир. Попробуем развернуть другой. Это остановит Халлу, только если Силы Света не заберут её в другие маяки. Моры опережают нас.

Материя создала Simplex, Corpus и Мора, чтобы сохранить себя и избавиться от нас, чтобы мы не уничтожили весь мир. Сознание так переделает нас, что мы Моры уже не сможем навредить никому, тем более себе.

Мрачный Мир. Экстент 1.

Домино отправляется в слик.

Скат:

— Почему ты так спокоен? Ничто не удивляет тебя?

Домино:

— НИЧТО…слишком простое объяснение, когда не понимаешь, что происходит.

Скат:

— А ты понимаешь?

Домино:

— Всё идёт, как должно.

Скат:

— Ты хоть сам знаешь, что творится?

Домино:

— Так и было задумано. Всё, как и должно быть.

Скат смотрел на слик:

— О чём ты? Ты знаешь больше меня? Что ты наделал? Там ничего нет, а ты спокоен!

Домино:

— Опять твои «ничего». Это не так.

Скат ковырялся в мыслях Домино:

← Prev 291 / 728 Next →