Часть 3
ЧАСТЬ 3. Henot
← Prev 297 / 728 Next →

— Что по-вашему испытывают они? Что их сводит с ума? Что находится внутри каждого и не даёт им нормально функционировать и жить?

— Их показатели в норме…мы надеялись, Вы сможете нам объяснить…

— Если вы верите в душу…тогда мне именно её придётся сейчас в каждом из них убить.

Врач улыбнулся и немного расслабился. Он отошёл от Тима.

— Приводите по одному, - Тим включил аппарат, который поскрипывал, и разложил на столе какие-то непонятные штуки, что до этого из присутствующих в комнате не видел никто.

Тим обратился к доктору:

— Вы когда-нибудь видели душу?

— Нет, - растерянно заявил доктор.

— А у вас она есть?

В этот самый момент в комнату провели человека, который разговаривал с кем-то отсутствующим для остальных вслух. Тим поставил его перед прибором и включил аппарат. Вопреки всем ожиданиям ничего сверх естественного так и не произошло. Тим смотрел на прибор, человек спокойно стоял. За ними в ожидании магии наблюдали все. На панели управления аппаратом, загорелась зелёная лампочка, и раздался непродолжительный звуковой сигнал.

— Следующий, - Тим что-то записывал.

Персонал подхватил не в меру спокойного человека и вывел его в коридор.

— Что с ним делать теперь?

— А что вы делаете с теми, кто здоров…Мне нужно ещё как минимум пять человек.

Процедуру повторили ещё пять раз. Нового произошло ничего.

Тим обратился к доктору:

— Сколько у вас ещё таких?

Доктор схватился за журналы:

— Их привозят и привозят…точно и не скажешь…да там весь город…то есть почти все…

По зданию НИИ ходили сотрудники КС, они что-то монтировали и ставили знаки. По всему городу появились незнакомые знаки «Skylight».

Тим смотрел на прибор, тот показывал «24%».

— Что это значит, - спросил доктор.

— Лекарство от безумия существует только одно…нужно удалить душу…красивое слово…вижу оно вам понятнее и ближе… что находится внутри, это именно то, что мешает нам.

— А что это? – доктор отошёл в сторону, ощупывая себя.

— Прежние мы. Настоящие.

Все в комнате испытали конфуз и с непониманием уставились на Тима.

— Вы же понимаете, что такое беременность?

Доктор кивнул головой.

— Только это вид, который вырождается и погибает внутри нас.

Доктор начал было о чём-то спорить, пытался что-то понять или наоборот объяснить.

— Возможно, но это вряд ли. Вам повезёт, и вы уже не столкнётесь с этим видом. Если же, хотя, наверное, всё-таки, правильно сказать, когда это произойдёт, всё, что вам нужно знать, это одно, как избавиться от него. Он или она … от них, от настоящих нас.

На приборе появилось «71%». Тим повернулся к присутствующим:

← Prev 297 / 728 Next →