Spax ловушка, как черпак, цепляет обрывки всего повсюду. Он разлетелся по всем Fasisам.
Всё бьётся в нём, внутри. Spax никого и ничего не выпускает.
— Я и сам удивлён, но похоже я могу собрать всё.
Симпатия:
— А все они там, внутри, ты слышишь их голоса?
— Неразборчиво…иногда… попадаются буйные.
У Spaxов происходят сбои, они начинают собирать, впитывать всё подряд вокруг себя, весь мир. Spax смотрит не нескольких сломанных и разобранных Spaxов в Депо.
Симпатия:
— Видишь…мы поймали уже 8 таких…все выходят из строя.
Ветряки Skylightа остановились. Они не крутятся. И не разламывают всё на куски.
Spax:
— К нам отправили их, чтобы они помешали нам. Они уже здесь. Ветряки их не разломали.
Симпатия удивлённо смотрела на Spaxa, который продолжал:
— Пока они просто идеи, но они твердеют…материализуются…через два дня вы все их увидите…
Симпатия ковырялась с поломанным Spaxом.
— Не трогай Spaxa! – закричал Spax. – Они в нём… вот почему он стал всё поглощать…
МК:
— Слишком много…
Spax:
— Спантон собирает Эхо. На них это не могло не отразиться. Оболочка не готова для нас, но они не могли не заметить, как поменялся мир. Они превращаются в нас.
МК подошёл к экрану и включил изображение из Настоящего Мира. Все смотрели на Настоящих.
Симпатия:
— Они как две капли похожи на нас…оказывается я там тоже есть?!
Настоящие МК, Вездемен, Главный, Симпатия прибывали в мир Эхо.
МК:
— И всё же у них есть одно отличие от нас…Они не знают, что будет с нами происходить…что мы сделаем, что скажем. Мы это те они, которые не произошли. Они не знают нас, а мы их знаем.
Симпатия:
— И что мы будем с ними делать?
Бекас:
— Они удивятся… Надо восстанавливать Skylight.
Восстанавливают и разворачивают Skylight, который собирает ненужные обломки и настоящих.
Завод STRS.
Медленно открывать точки нельзя. Объекты начинают трансформироваться и состоять из разных частей других объектов, торчуны. Они страдают и в итоге всегда погибают.