Часть 1
ЧАСТЬ 1. Syntax
← Prev 34 / 728 Next →

— Пока мы ЭХО и этот мир не принадлежит нам, не мы решаем, что делать и что хотеть нам. Мы лишь повторяем предопределённость. Эта борьба началась без нас и каждый день в каждом из нас происходит.

Бекас:

— Это не части нас, это что-то другое внутри нас! Это не другой вид – это другая жизнь. Это не другие руки и ноги, панцири или хвосты, это жизнь совсем по-другому! Они контролируют нас, управляют нами, а мы упакованы в ИХ клетках, в ловушках, в своих собственных телах, но теперь можем выбирать. После долгих лет заточения, мук и страданий, безысходности, невозможного, слабости мы не исчезнем. Всё изменится сейчас! Мы можем удержать ЭХО. Но мы не сможем вернуть нас ТУДА! Мы ненастоящие… Мы можем, ждать своего конца…или забрать у них наш мир!

Тим.

— Почему нельзя оставить всё, как есть сейчас?

Все посмотрели на него и на Профа. Проф подошёл к монитору и переключил запись из психиатрической больницы.

— Это будет происходить со всеми…

Тим его прервал.

— Это всего лишь цифры…вероянт, который возможно и не наступит. И при чём тут твои сумасшедшие?!

Тим не погрузился в обсуждаемую тему. Всё, что существовало только на словах, для него, как и для многих других, не существовало в реальности до тех пор, пока он не мог это увидеть, почувствовать и ощутить. Его подводила фантазия, он не рассматривал теории и перспективы, он жил в настоящем, а потому никогда не контролировал его, ведь для этого необходимо строить планы, выдвигать гипотезы и предполагать результат. Его прагматичная реалистичность мешала ему участвовать активно в жизни. Всё, что он умел, принимать разыгранный кем-то, даже если это случай, другим вариант. Все смотрели на Профа. Становилось очевидным, что он не желает всё безучастно и без контроля оставлять, но сторону так для себя сам и не принял.

— Мы все превратимся в сумасшедших, и уже ничто не заткнёт эти мысли, навязчивые идеи, страхи, мечты и голоса.

Главный был раздражён:

— И что ты предлагаешь?

Все уже поняли, что надо что-то менять, что оставлять вырождение нельзя. Кого-то придётся вычеркнуть, удалить, сократить, вот только кого?! Это весьма непростой вопрос.

— Перед нами два мира. Большинство из нас уже перешли в другие Fasisы, умерли как мы говорим. И нам нужно выбрать, в каком мире мы хотим остаться и жить. Мы столкнулись с врагом, которого мы не сможем победить. Нас ждёт борьба, в которой мы сможем только одно, проиграть. Мы больше чем материя, мы не она, и мы можем освободить себя от неё.

Проф:

← Prev 34 / 728 Next →