Вездемен перешёл мост и через мгновение перед ним уже разворачивался Zillion.
— Ты нашёл 53ий?
Он протянул МК руку, в которой лежал небольшой белый шар. МК улыбнулся:
— Мир №53? Именно его не хватало нам.
МК прошёл главную улицу, как заметил отсутствие Вездемена.
— Наверное заблудился. – Он продолжил путь, в то время как Вездемен пытался выбраться из лабиринта.
Здесь легко заблудиться, можно вообще потеряться и не найтись. Этот город мог всё.
Симпатия смотрит ADAY.
— Выглядит так, будто ничего и не произошло. Ты уверен, что это последний день?
МК переключил формат картинки изображения на экране.
— Это реальность в точках, а не в объектах. Видишь эти облака вокруг точек? Это слик. В этот день уже все точки имели слик. Paralax запустили повсюду. Ruptor включал и выключал связи между точками в этот день везде. Это уже не наш мир, а тот, который показывают нам они. Они постепенно подключали точки и запускали Paralax, постепенно меняя мир, заменяя объекты на свои. Этот мир уже давно стал Невозможным для нас.
В Оризоне многие остались без 1 и 2 ступени, оказались выброшены из мечты. Они не могли войти, для них были закрыты ступени этих уровней.
— Попробуйте ещё раз.
— Я не могу, у меня нет больше половины тела, что мне делать! Зачем вы это сделали?!
Такие звонки раздавались со всего города. В некоторых частях Оризона не работали форматы 1 и 2. Многие меты остались без фатомных частей, фатомы Dream Controlя не могли активировать себе 1 и 2 ступень. Фатомам рекомендовали срочно покинуть Оризон. Контроль не видел, что происходит с Оризоном 1 и 2 степени, и не мог получить доступ к ментальной части города.
— Меня выбрасывает каждый раз.
Связи с фатомами контроля были утрачены. Все, кто находился сейчас в Оризоне 1 и 2, оказались в ловушке. Фатомы Dream Control не знали, что происходит внутри.
Spax.
— Они не отвечают уже слишком долго.
Такое стало происходить везде, во всех городах. Потеряли часть Bundlа, Calami.
Труповозы, объекты которые содержали в себе части других объектов, постоянно находил и задерживал Dream Control. Все жители охваченных паникой городов стремились покинуть свои дома и отправлялись в места, где были доступны уровни 1 и 2. Вместе с ними из городов вывозили спрятанные по частям фатомы, которые находились в розыске после атаки на города. Они заметили это поздно.
Бобби:
— Но как они их достали?
Spax:
— Это был настоящий выброс. Они не закрыли 1 и 2 ступень, они принудительно все фатомные объекты материализовали до 3 и 4 ступени и по частям вывезли из городов.