Проф отдаёт Главному часть города. Они заключают Передел с Сопротивлением.
— Ты тратишь время впустую, Проф. Тебе не нужны доказательства. Никому не нужны.
Бобби не сразу нашёл дорогу в центр, появилось много странных заброшенных тупиков, Zillion превратился в недостроенный лабиринт.
Он поднялся в свой кабинет, где его ждал МК.
— Я думаю, начнём с этих unitов, - предложил МК.
Симпатия сидела в углу на полу и разговаривала с другой собой. Та была чуть поменьше, и постоянно перебивала её.
Многие автономы мечтали выбраться из Zillionа, отказываясь от мечты. Сопротивление решило закрыть самые слабые Unitы, освободив их в мир, создаваемый контролем. Целые части Zillionа застывали.
Желающим вернуться, помогали покинуть Zillion. В Zillionе остаются отряды КС, искать всех автономов по частям.
Skies обретал новую жизнь. Проф смотрел, как постепенно опустошается Zillion. Всё, что здесь происходило, оставалось по-прежнему жить. Автономов эвакуировали из города, в то время как другие они оставались здесь навсегда. Бобби и Проф подсчитывали количество покидающих город автономов, количество следов от них, оставшихся в городе. Мечта превратилась для них в кошмар, и они спешно покидали его, оставляя незначительные части себя в нём.
Лес начинают разгружать, освобождая всех автономов от связей и выпуская туда, где всё, что у них останется от выбора, это список предложенных и ограниченных мыслей, обломков мечты и идей. Имея всё, они так и не смогли среди этого найти себя. Можно ли вообще себя найти?! Или себя можно просто не знать?! Нам нужны чёткие указания, какими быть, как жить, что хотеть.
Амбулаторий Skies напоминал хранилище ожидания. Здесь находились автономы, которые не нашли все потерянные части себя. Они не могли собраться в автономии, пока Шторм на нашёл все их части. Они разваливаются в автономии и потому ждут в амбулатории, когда их соберут.
Снаружи автономов ждал Skies, списки, контроль. Orient оставался открытой частью города, где по-прежнему отсутствовали знаки и куда не вмешивался контроль. Провалы стали медленно исчезать, оставляя после себя на улицах города корявые стыки и дыры. Небольшая часть автономии оставалась открытой. Её оградили от города. Военные контроля установили посты. Эти части когда-то были входом в свободный мир Zillion. Теперь они были надёжно от автономов защищены. «Осторожно! Опасная территория! Свободная зона! Безлимитное восприятие! Осторожно, мечты!»
Это вход в Zillion, в который мало кто стремился попасть.
Unitы, которые формируют Восход, были полностью возвращены Контролю. КС закрывал их Zillionы. Главный понизил уровень связности автономам, чтобы они не понимали, что живут.
Гуманно ли ограничивать чью-то свободу и оставлять понимание того, что же такое «жизнь»?! Те, кому не досталось свободы, имеют право забыть…всё…всех…себя.