Контрольная точка – количество Unitов в крупном объекте, когда он подключается. Просыпается воля, тот, кто будет потом находиться внутри. Порог восприятия, когда множество точек сливается в одно существо, которое существует как единый обособленный и самостоятельный организм. Такое перестало происходить. Автономы не просыпались. Они продолжали оставаться набором из Unitов. Здесь ими полностью управляла система Syntax, которая создавала за них жизнь.
Какой могла быть жизнь, которую некому создавать. Кто её создаёт, кто в ответе за всё?
— Измените количество Unitов, - Главный пытался изменить пороги Control Point, но это не приносило никаких результатов, кроме, пожалуй, одного, автономы продолжали спать.
Практически все Unitы были опустошены.
— Смотреть нечего, они все пусты, - контроль восстанавливал содержимое Unitов перемещением содержания базовых Echo Fasisов.
Весь мир Skies превращался в однотипный мир дубликатов и роботов.
Всех автономов переводили на списки, распределением которых занимался контроль.
— В этой группе нет ни одного в импульсном режиме…
Тех, кто проявлял признаки транзиента, практически не осталось.
Все получили желаемое, то, к чему стремились, обрели покой. Автономия Skies останется управляемой зоной контроля, лишившись статуса зоны промежуточного пограничного переменного состояния. Все желающие отдохнуть от жизни, найдут себе место, созданием жизни здесь занимается контроль. Автономы будут наблюдать за происходящим со стороны, имея возможность вовремя остановиться.
— Стали доступны новые списки, ознакомиться с которыми вы можете прямо сейчас.
Вундский Лес оставался закрытым. Началась чистка Леса от ненужных идей, на дробильнях, в песок, всех застрявших освобождали и разбирали.
— Надо удалить лишнее, - Проф смотрел на потерянных и испуганных, брошенных и оставленных без себя.
Симпатия:
— Что мы будем с ними делать? Опять упакуем по ящикам?
Дробильня:
— Больше этих воспоминаний не существует. Этого не было никогда.
Никогда ни с кем этого не происходило. В папке Вундский Лес записи таяли и исчезали. А вслед за ними таял и Вундский Лес.
Симпатия ходит по НИИ:
— Может название изменить?
Он притащила переделанную табличку «Одал»:
— Ну не в этот раз, так в другой!
Симпатия составила список демонтированных мест «на всякий случай», чтоб не забыть.
Она отыскала несколько автономов, которые застряли в Вундском Лесу, и принесла их в НИИ. Проф в недоумении.
— Пусть останутся с нами, пожалуйста…
Бобби вычёркивал unitы, которые вернулись под контроль КС.
Многие не вернулись, но они не знали об этом. Они были и оставались в Zillionе всегда. Нельзя покинуть себя. Из себя не бывает выхода.
Там, в игрушечном мире они просто забыли про это, и продолжали спать.
Вундский Лес жил.