— Надо все значения вернуть, тогда мы сможем вернуть Приор. Здесь точки нельзя включить и выключить на разные значения, переключать самостоятельно, точки застыли на определённых значениях, все они зафиксированы, многие точки замёрзли. Мы должны открыть все точки, тогда каждый объект сможет сам выбирать, как и насколько свои точки открывать и закрывать. Мастера хотят закрыть все наши точки до одного значения, тогда все точки сольются в одну. Мастера сворачивают объекты Приора, пришла очередь Домино, они свернут его и весь его мир, всех нас. Они уже много кого свернули, поэтому у нас нет всех значений точки. Если мы их вернём, сможем развернуть все объекты, от которых они пытаются избавиться.
Симпатия:
— Значит, своё, это любой процент от ста? Если в каждом объекте включить все точки на все значения, то и не останется своего? Выходит, своё это предел, у каждого свой, и, если всех открыть, мы будем одинаковые, как я и сказала, пятна непонятно чего.
Spax:
— Открыть значения точки, значит увеличить своё до ста процентов. У каждого своя часть всего, свой ноль. Нам оставили ничего. Всё легко разобрать на пустоту.
Симпатия остановилась.
— Но бекас говорит, что пустоты нет.
Spax задумался.
— Мы просто до неё ещё не добрались. Туда убирают всех, уберут и нас.
Некоторым всё же нравится разрушать. Почему? Какой неинтересный вопрос. Просто так, почему же ещё. Для чего? А вот многие ставят его по-другому: так и надо или есть за что. Такие истории знают, каждого можно убить и заставить страдать, все заслуживают умереть. Некоторые даже просят о смерти, ищут, ждут её или просто хотят. Это выход из жизни или вход в никуда, тот самый, про запас, как спасение, надежда, что всё можно прекратить в любой миг, прямо сейчас. Когда думаешь об этом, как-то легче страдать. Это не навсегда. Надоест, нажмёшь «выкл» и отключишь себя. Можешь выключить всех. Кто остановит тебя? Смерть перестала пугать, мы смеёмся над ней. Никто не возвращался, чтобы нам рассказать, что происходит за дверью, над которой написано «the end». Это неминуемый, обязательный must have, который ждёт всех. Рано или поздно ни от чего не останется и следа, как бы оно ни цеплялось за жизнь, это отвесная скала, на вершине которой трамплин для падения вниз. Ерунда, а не жизнь. Смысл отсутствует, процессом можно пренебрегать, если он конечен, его продолжительность не важна.