— Только со Skylightом мы можем поступить иначе, совершить другие поступки, свои, и не повторять их. Без Skylighta мы сами не свои. Эти новые Эхо нас будут делать всё, что сделали там настоящие. А там они делают всё, чтобы мы не мешали им и не разрушили их мир. Пока не было Skylighta мы для них не были угрозой. Мы оставались их Эхо. Теперь мы можем делать всё, что сами хотим и не повторять их. Надо разворачивать Skylight. Он их цель. Они хотят уничтожить его, потому что он превращает нас из Эхо в самостоятельных, способных жить и выбирать, что будет с нами происходить. Мы можем уничтожить их мир, чтобы себя от них освободить. Все, кто не под Skylightом, это те мы, которые не хотят, чтобы мы попали в Аномию.
Бекас к Профу:
— Нам не нужны ППоля. Само по себе пполе препятствует связям. Когда ППоля разные, они только разрушают друг друга. Это постоянная борьба, в которой мы только и делаем, что проигрываем. Разве не хорошо жить без предопределённости, словно жизнь — это чистый и пустой лист?! Мы можем изменить мир, а ты рвёшься наверх! Мы создадим своё солнце. У нас уже есть другой маяк.
Всем, кто под угрозой вырождения, предлагают срочно пройти под Skylight, чтобы не покинуть этот мир и не упасть вниз, на следующие Fasisы мрачного мира.
Настоящий Мир.
— Слик пустеет. Они собирают Эхо в оболочку. Это убивает нас! Пульс Лунула падает.
— Мир не может остановиться. Его нельзя поддерживать на одном уровне. Стабильность мира заключается лишь в его вечном движении. Даже Ruptor не поможет им удержать их мир от падения в слик. Они восстанавливают Эхо, которое знают, но не могут создать новые значения. Они всего лишь наше Эхо!
ДЕПО.
Hobo показывает движение Мира ЭХО к рубежу Мрака.
— Мы катимся вниз.
МК:
— Старое Эхо остановлено. Принимаем только новые значения. Drillionы приближаются к зоне молчания. Эхо уже накапливается в оболочке и уходит в оболочку.
Вездемен:
— Там нет пустоты. Там повсюду уже слик и он растёт. Нас встречает аномия. Там внизу всё попадает в слик, растворяется, исчезает и теряет себя. Из слика не выбраться никогда. Пока мы не уничтожим слик, всё будет там растворяться и существовать по частям.
МК показывает слик за слоем пустоты.
— Здесь нет ничего определённого и не моет сложиться. Это склад. В слике миры, о которых никто не узнает никогда.