Все занялись распределением себя.
В КС напрасно искали Профа. Восход был встревожен, он бурлил и медленно выкипал. Пригорало терпение Мимо.
— Позиция?
Агенты искали Профа в таинственных лабиринтах Вундского Леса. Но половина мониторов из Леса была пуста.
— Он в трёх позициях… рут 67, и два - Демонтаж.
Мимо смотрел на мониторы.
— 67 – что это?
Он не мог узнать это место, как ни старался оно было незнакомо ему. Два других монитора показывали, как дробильни разделяют сплошную породу, превращая её в пески.
— На карте нет такого маршрута. Он не заявлен. Это свободный ход.
Внезапно мониторы стали угасать один за другим. В комнату вошёл Главный, за ним Монстр Кей и несколько агентов. Они все внимательно смотрели на Zillion, который исчез. Мониторы не были выключены.
— Проверь кабели…
— Всё работает…
Они не понимали, никто не понимал, но Лес оказался пустой. И исчез.
Их волновало одно – куда или где спрятаны, скрыты искатели и как их найти.
Прожекторы Zillionа смотрели на стену. Ничего и никого нет. В Озеро не сливается ничего. ATOL уже давно ничего не получал.
— Мы нашли только вот это… - на мониторах было несколько сцен, где Проф и Симпатия в нескольких позициях, - но это скорее всего воспоминания, а не сам Проф и Симпатия.
— Они уходят в неизвестный рут…дальше камер нет.
Перед ними была карта Вундского Леса, которая содержала указание маршрутов и описание отдельных территорий. Но все они оказались пусты. Оставались одни лишь названия. Главная площадь. Пруд. Парк. Здание. Больше не было никого. Одни пустые места, обозначения и ничего. Все ждали, что это изменится, но мониторы продолжали показывать отсутствие. Время медленно шло.
Zillion оставался воспоминанием, нового не появится, всё, что им предстояло прожить – лежало на полках Архива. Полки с тем, что когда-то было в Вундском Лесу, затёртые до дыр фильмы. Год х, событие х, год у, событие у, погода, все воспоминания сгруппированы по темам и датам. И нового посмотреть и прожить не будет уже ничего.