ЭХО настоящего объекта невозможно разделить, изменить, часть достать, часть заглушить. ЭХО идёт целиком.
Но связи, даже если они похожи на трещины, всегда соединяют начала и концы.
Нужны ли мы себе такими, какими мы должны быть? Какие тогда мы? А что, если мы не можем себя найти? Значит ли это, что нас нет? Или мы не знаем, кто мы пока кто-то другой не покажет нам нас же самих? Хотим ли мы быть и оставаться собой? Можно ли стать кем-то другим? Бекас не хотел узнавать себя ни в ком. Он хотел просто быть. Кем угодно, новым, разным, другим, но только не тем, кого создал кто-то другой. Ведь иначе, мы могли бы спокойно сказать, я такой как хочу, я свой.
3721 получили сообщение о захвате Сингуляров 98, 43 и 21. Это Мор. Они типовые, базовые настройки, не представляющие особой ценности, не способные побудить интерес. Они представляют собой собранное в одно, слитое в одно общее мир. Сингуляры Мора похожи и идентичны, в каждом утрачено своё.
Червивый Человек смотрел на первые сингуляры Мора:
— Процесс смешения начался. Каждому достанется всё. Что значит «своё» и как можно разделить всё, если не отдать каждому равную часть всего. Кто что придумал, пусть с тем и живёт, при чём тут все?! У нас ничего и не может быть своего, все мы кому-то отдали, от кого-то взяли, кому-то должны.
На настоящий момент было заявлено о создании 4598 миров. 3721 просматривали на экранах жизнь в Сингулярах:
— Все Сингуляры закрыты. Были взломаны только эти три.
Главный смотрел на типовые миры и Моров:
— Какое ничтожество!
Проф долго ждал. Наконец перед ним открывался свободный мир. Диафоничный, переполненный пентамерами. Но в нём путались все. Симпатия разочарованно:
— У них всё опять не так. Всё им сложно.
Она рассматривала как все путаются при отсутствии фона, заигрываясь с картинками.
— Я и сама-то со стороны не пойму, кто здесь кто…каша какая-то. Проф…глянька сам…Чьи это руки? А это что? Голова?