— А всё, что придумала я, оживёт? Где же моя мечта, живая, ну хоть одна? Я же очень отчётливо представляю и хочу всё!
Симпатия щупала всё подряд.
— Ты не моя мечта? Нет. Точно не моя. Где же она? Выплывает всё, кроме моего! Может, я мечтаю не так?
Симпатия остановилась. Мир успокоился. Наполовину исчез. Симпатия вздохнула.
— Какое счастье короткое. Отключили опять.
Она грустно шла.
— Может, я встречу когда-нибудь своё, нельзя же просто так постоянно мечтать. Я не понимаю, зачем жить, если невозможно всё. Мечты не сбываются. Не твои. А ты просто живи. Просто. Это как? Когда не за чем, не о чём, не про что?
Симпатия стояла перед Профом:
— Вот ты скажи, зачем ты меня такой создал? Я всё это не могу принять. Вообще не могу, жить так. Не хочу. Зачем ты мне жизнь обещал, а дал, сам знаешь что, посмотри!
Проф посмотрел на Симпатию:
— Решила умереть?
Симпатия:
— Ну, я думаю, давно пора, но не мне. Я же не говорю, что устала жить или хотеть. Просто, чего дальше то ждать, реально конца? За которым начало. Опять.