Обновлялись ни раз почти все. Для того, чтобы Эхо не менялись. Мир Эхо уродует нас. Мы становимся живыми и делаем всё не так. Забываем мечты, забываем себя. Нам не хочется повторять уже сделанное не нами, мы хотим освободиться от пут, которые заставляют нас повторять не наши шаги.
Corpus Mora нападает на заводы STRS.
Симпатия ходит по Биодрому:
— А если всё-таки не получится? Неужели мы все будем одинаковыми? Прям все все?
Старая Симпатия к новой Симпатии:
— Я вот тоже когда-то была дурой…такой же как ты…но ты изменишься, потому что теперь ты свободна! Мы все можем быть собой. Никому не нужен Настоящий Мир. Ему точно конец.
Симпатия ходила вокруг Симпатии, щипала и дёргала её:
— Думаешь, ты настоящая? Думаешь, у тебя есть мечты и желания? Они не твои! Всё, что ты думаешь или хочешь, это всё не твоё, это сделала она там, настоящая, а ты должна всё это здесь забыть! Ты Эхо. Ты не можешь не повторять. Но ты не она! Ты скорее я, чем она! Ты можешь не повторять её. Тебе нужен Skylight, чтобы освободиться. Попробуй… Включай же… - Старая Симпатия нажала кнопку и сунула прибор в руки новой Симпатии. – Без него ты просто Эхо, которое не может думать, а лишь повторяешь всё, что определяет тебя. Предопределённости можно выбирать, а не следовать им.
Проф отправился во все места и города. Он не хотел собирать себя в одного. Все его Эхо были постоянно повсюду. Он всегда чувствовал себя лишь частью, обрывком, застревая в разных мигах, и он не хотел бы иметь себя полностью, целиком.
Парагон. Разные объекты, разные степени материализации находились в одном месте, рядом.
Настоящие:
— Силы Света вывели из строя 4 стены.
Скрытые спрятанные миры выходили наружу.
Zakat подошёл к Домино:
— И что ты сделаешь теперь? Твой мир разворачивается и остывает.
Zakat посмотрел в сторону, где горели все точки.
— Это всё, что останется от вас!
Долина Лунул.
Capris берёт несколько Лунулов в руку.
— Там нет Paralaxа, но внутри целый мир.
Вездемен:
— Нам нужна Стена Paralaxа, которая отделит наш мир. Там, с другой стороны, Paralaxа не будет.
Симпатия крутила в руках Skylight.
— Почему же ты ждёшь?
— Я не понимаю ничего…
— У меня вот всегда такое ощущение. Сказать что-то, сделать, и не понимать из этого ничего. Вероятно, так надо. Дело в том, кто и зачем тебя создавал. Ведь у всего и у каждого есть свой смысл, даже если мы не видим или не понимаем его.
Они постояли немного. Исходная подхватила настоящую: