Проф прошёл через небольшой коридор и оказался на площади вокзала, он сразу же заметил большое количество покидающих Парагон. «Отправление». Большое табло с названием городов, номера и «пройдите к выходу 25… выходу 41», доносилось откуда-то сверху. Желающих покинуть это место было чересчур много. На отдельной стене висели Списки утверждённых разрешений на отправление.
Вокзал был переполнен. Проф стоял перед табло и растерянно читал про себя «Нибл, Calami, Лидо, Оризон…».
— Кажется, это конец! Corpus Mora захватил не только Парагон! Куда отправляешься? Меня вот направили в Оризон, он захвачен? – Проф обернулся и посмотрел на человека, который копошился в своих карманах, - никак не могу найти своё разрешение…впрочем, наверняка у них оно есть…
— Я только вернулся, - сказал Проф.
— Откуда? Ты был в Оризоне? Там тоже всё плохо?
Голос сверху объявил отправление и человек побежал к выходу №7.
Проф прошёл через площадь и вышел на улицу. Парагон. Как он ни старался, в памяти не было ничего, вспоминать было нечего, он очень отчётливо понимал, что видит этот город впервые. И решил немного пройтись.
Он рассматривал здания, людей, Силы Света. Внешне это место ничем не отличалось от прочих других. За исключением того, с какой скоростью в голове проносились разные мысли, голоса, безумный поток информации постоянно бурлил в голове. Перед ним появился фонтан, с обычной прозрачной водой, которая как ему показалась тоже разговаривала с ним. Странные вещи происходили вокруг. Кто-то сел в кугель и полетел, в то время как кугель продолжал оставаться на прежнем месте. В него всё залезали и залезали, улетали и прилетали, а он оставался. Странным показалось особенно то, что Проф заметил не сразу. Проходя мимо разных окон, как он догадался потом, он видел себя, а не кого-то, вот только этот он постоянно менялся внешне, что вполне бы соответствовало тому, что творилось у него в голове. Повсюду были анонсы «Prodromа». Проф повторял «Prodrome», но заклинание не помогало.
Десигнат. Парагон. Диспетчер:
— Fasis 3 сбой связи.
Штормовая бригада:
— Fasis 3. Принято. Точка сбоя?
Диспетчер:
— Зона 2.
Штормовая бригада:
— Fasis 3. Зона 2. Принято.
По всему корпусу Шторма, как называли этот Отдел, раздались обильные звуки сигнальной тревоги.
— Мы отправляемся в зону 2. Смена формата будет болезненной. Четвёртый, семнадцатый и восьмой, -командир поставил кресты в таблице дежурств.
Все остальные разошлись по местам, команда отправилась к выходу. Они зашли в ангар, где их ждал Волан, транспорт, который обеспечивал перемещение между Fasisами.
Шторм 1 набрал «Зона 2». Все укрепились на своих местах. Волан отправился к чёрту, на дно.