— Ты не оставишь нас! Ты не можешь лететь! Там же ничего нет! Ты умрёшь!
Домино:
— Ты права.
Prodrome улетает. Домино смотрит в люк, прощаясь с миром, который он пытался сначала создать, а потом так и не смог сохранить.
Zakat посмотрел на вспышку Abadonа, куда Силы Света не могли попасть:
— Все не улетят!
По всему Парагону начинает восстанавливаться Skylight.
Boxы открываются. Город начинает наполняться разными форматами.
Десигнат.
Во всех boxах проблемы.
Главный вышел в город и направился в Парк. Он встретил Профа на скамейке. Удивительным образом эта часть Парагона напоминала Вундский Лес.
— Зачем ты притащил его сюда? – Главный не любил этот лес, он не любил всё, что не имело чётких правил, границ, всё, что было не определено.
— Этот мир скоро перестанет быть чьим-то. Мы не можем их вечно держать… - Проф смотрел на Парагон. – Можно долго откладывать решение проблемы, но не бывает незаконченных дел. Ты просто ждёшь, пока всё изменится без тебя. Всё закончилось…а ты думаешь, что ещё не началось…
— Эта борьба никогда не была справедливой, - Главный смотрел на Галерею Видов. Руины, в которые уже превратился весь мир. – Но это не то, чего они хотят.
— Я тоже немного разочарован.
— Они уничтожат нас и наш мир. – Главный встал. – Значит, это конец?
— Постарайся не тратить время зря. Конец Света будет слишком короткий.
— Надеюсь, на этот раз у тебя получится уничтожить весь мир, не оставив от него и следа.
Десигнат.
Шило только что прибыл из Депо. Он имел особые указания о ликвидации нерекурентных точек. Это означало только одно: очередные перемещения объектов между Boxами.
— Эти объекты, - на экране появился перечень объектов, которые содержали те самые точки, варианты, одновременность которых подлежит корректировке, - останутся в этих камерах, эти, - он небрежно ткнул пальцем на группы объектов, - переместить в эти Boxы, эти…разделать.
Механист смотрел холодно на Шило, пока тот обдумывал что-то в своей голове.
— Особые указания?
— Как угодно…
Шило вышел из комнаты. И отправился в Шторм.
— Они ещё не вернулись. Вот, можешь сам посмотреть.
Диспетчер отошёл от монитора, на котором штормовая бригада из Парагона, находившаяся сейчас в зоне 2, устраняла внезапное изменение активности Fasisа, а именно вполне конкретных объектов.
— Что он делает?
— Кто бы знал, этого нет ни в одном списке.
— Диспетчер, шторм 1, как у вас дела?
— Шторм 1, тут настоящий беспредел. Списки открыты…
Диспетчер повернулся к Шило:
— Опять. Это не сбой. 24 раза подряд. Их надо возвращать…