Часть 8
ЧАСТЬ 8. Paragon
← Prev 626 / 728 Next →

— Кнопки вообще не работают. Ни отмена, ни старт, ничего! Он не реагирует на нас. Мы не можем управлять этим миром. Им управляет ОН… - охранники смотрели на обездвиженное лицо, которое из монитора заглядывало в кабинет и казалось пыталось запомнить их, хотя, как оно могло всё это видеть?!

— Значит, скоро он выйдет…

Встречаются такие, которым не нужны разрешения, их не остановят двери, они не ждут одобрения встать, выйти или войти. Такие всегда находят свой выход, даже когда его нет. Они заберут своё место, таких не засунешь в коробку, такие не ждут, когда с ними придут поиграть. У них не работают кнопки, они не воспринимают команды, их мало, но никто не хочет встретить одного из них на своём пути.

Tagel. Парагон.

Воланы постоянно прибывают в Парагон и отправляются в разные города. Единственная возможность перемещения по разным частям мира с необходимой трансформацией из одного формата в другой. В зависимости от перегона, Воланы видоизменяются и выглядят иначе на каждом перегоне, прибывая в Tagel соответствующего уровня, Fasisа, они каждый раз выглядят иначе, в каждом городе по-своему. Здесь в Парагоне все Воланы возвращаются в свой прежний шестимерный вид, трансформируя на пути обратно и себя и своих пассажиров в знакомый 6Д.

Дежурный сидел за монитором, как заметил какие-то помехи на перегоне Нибл. Он вышел осмотреть ангары, но не обнаружил Волан, который должен был вернуться из Нибла. Странным показалось то, что в Нибле его уже не было. Дежурный сверил расписание. Волан должен был находиться в Парагоне. Он тут же связался с Tagelем Нибла. Связь была слабой, обрывистой, к тому же шла с запозданием.

— Нибл, запрашивает Парагон.

Дежурный пытался разглядеть перегон.

— Нибл…на связи…Парагон, что случилось?

— У нас проблемы на перегоне Нибл…

Дежурный не смог найти Волан, как ни пытался, он даже заглянул на другие перегоны.

— Какие проблемы? У нас всё в порядке…

— Волан 1-680 не прибыл в Парагон. Ангар пуст. Мы утратили Волан 1-680…

Дежурный стал проверять все Воланы Парагона подряд и вскоре обнаружил исчезновение других Воланов.

— Парагон, это Нибл…Волан 1-680 отправился в Парагон… - Нибл что-то продолжал говорить, в то время как Дежурный на всех 120 своих ногах бежал к начальнику станции.

Вадук, главный по Tagelю, стоял перед картой, на которой были обозначены разные города и перегоны. Дежурного было слышно до того, как он весь целиком вбежал.

— Мы потеряли Воланы…- он едва дышал, но продолжал повторять, - Воланы…утрачены…как минимум 7…

Вадук обернулся:

— Куда?

— Неизвестно…

Десигнат.

В кабинет главного вошёл Кнут.

← Prev 626 / 728 Next →