— Мы уничтожили весь наш мир до одной точки, чтобы выбраться из него. Paralax обманывает нас, сохраняя жизнь привычной, такой. Но мы так не хотим…ничего этого больше не хотим…Они размазали нас, превратив в одно сплошное красочное обездвиженное полотно. Мы сами уничтожили себя и свой мир. Другого пути не было у нас. Теперь мы заперты здесь. Наш Маяк не позволяет нам выбраться из этого мира.
Симпатия:
— Они не доберутся до последней точки. Они уже давно ищут её. Но не найдут.
Они шли сквозь тонкий слой пыли, в который превращался мир.
Проф наблюдал за происходящим издалека, как будто снаружи. По городу летали кугели.
— А вот и наш дворик. Это 3Д. Для них этого места не существует. Они не видят его. – Симпатия подошла к Профу. – Смотри, ты ведь всё это видишь?!
— Они вышли все…6Д и его 2-4Д. Они существуют одновременно. – Один Мимо смотрел на монитор, второй Мимо пытался найти этот дворик, чтобы встретиться окончательно со всеми.
Ангары вокзала стали заполняться Воланами.
Все Boxы открылись. Объекты медленно стали выходить из камер.
— Boxы не герметичны, - по всему Regularу раздалась аварийная тревога.
Argusы недолго могли сдерживать напор из камер. Но двери распахнулись и объекты хлынули, заполнив собой все коридоры и лестницы Regularа. Все они покидали свои прежние миры и открывали для себя Парагон.
Кто-то вспоминал себя сразу, другим требовалось больше усилий, деталей, которые напоминали о жизни, которая когда-то была у всех здесь. Груз воспоминаний о прошлом, все пройденные и забытые варианты, жизни, всё, что было когда-то, вернулось к ним.
По городу расхаживали объекты разных форматов.
— В каком мы вообще находимся измерении?! – Главный хватался за голову, но наконец остановился и сел.
Он наблюдал за тем, как растягивается диапазон Парагона. У него лопнули все струны, он молча сидел и ждал.
У Tagelя возникла толчея и давка, пост затоптали и снесли.
На мониторе в кабинете Главного был изображён диапазон Парагона.
— Из всего диапазона, вот эти участки открыты, их могут воспринимать все…Вот, что они должны видеть, - Кнут показал Главному картинки того, каким должны видеть мир объекты разных форматов. Все они должны видеть, естественно, каждый своё. – Но вот что они видят! – Кнут показал на монитор, - они не просто видят и слышат то, чего не должны, у многих из них 3Д. Они знают, что все эти объекты здесь есть!
Главный разочарованно смотрел на него в то время, как сердце его ещё полыхало.
— У нас по городу ходят разные форматы!
Он чувствовал себя каким-то странным собой.