Прежде перемещение по экстентам и Fasisам требовало трансформации по причине того, что разные форматы не воспринимали друг друга.
Новая система Skylight изменила весь мир. Её основой стала рекурентность, которая позволила открыть всем объектам все варианты, дала доступ всем ко всему. Появилась и заработала новая связь Skylight, которая дала каждому возможность знать и иметь всё.
Школы и институты закрыть. В топку все знания. Стереть и забыть. Нам предстоит вернуться в дикое общество, которому не сказали, как жить. Магия и волшебство. Их надо вернуть. Мир, где возможно всё. Мы не должны знать, во что надо верить, чтобы выбирать свой собственный путь. Знания ограничили нашу свободу, наши возможности и наш мир. Мы запретили верить, в себя, в исключения, в эту самую, прекрасную и свободную, жизнь. Попробовал бы хоть кто из нас от жизни надеяться всё получить. На что эти мрачные и невозможные способны мы? Не верить, не уметь, не хотеть и не жить. Эти умения надо потерять и забыть. Достаточно убеждать себя, что в этом мире невозможно всё, особенно мы.
По всем городам постоянно звучали предупреждения: «Всё, что вы можете обнаружить у себя в голове, не принадлежит вам. Это могут быть не ваши мысли, чувства, желания и ощущения. Это то, что вы получаете от других».
Везде крутились ролики, как научиться пользоваться новой связью. «Пройдите курсы…обучающая программа…просмотрите ролики». Со всех сторон доносились призыва к обучению. Со всех мониторов раздаются ответы на самые распространённые вопросы: как узнать от кого информация, как получить, как отправить, как удалить, как не получать.
— Хотите отключиться? Изоляция – ответ. Предупреждение о рисках изоляции…de-emphasis.
Вы не отправляете – вы для них не существуете, вы не принимаете – они для вас не существуют.
Десигнат. Разгромленный Кабинет Главного.
— Это те, кто не пользуется связью. Те, кого не существует.
Главный изучал карту всех городов и несуществующие объекты.
— У нас первые сбои связи. Объектам тяжело воспринимать информацию, которую они получают. Они продолжают считать всё это своим.
Парагон пестрил яркими предупреждениями «Стала доступна новая связь Skylight». «Самая надёжная, быстрая и эффективная связь когда-либо…».
Из Парагона заполнены все поезда. Многие возвращаются в свои миры. Привычные 2,3,4,5Д Fasisы, теперь это просто города. Можно свободно перемещаться не меняя формат. Весь мир открыт от начала и до конца. Каждый может найти, что искал.
Многие отправляются не домой, а в мир или город, который был ему известен по каким-то причинам, но где он по-настоящему не был никогда, даже в мечтах.