— Отмена исполнения…отмена исполнения…отмена исполнения…
Проф смотрел на людей, ощущая свою бесполезность и никчёмность.
— Это не Настоящий Мир. И так всегда…Там настоящие мы живём и продолжает жить весь настоящий Мир. А этот мир есть лишь Эхо. Эхо не может жить само по себе. Эхо не может решать за настоящих, за нас.
Все смотрели кино. Все, кроме Профа. Симпатия в первом ряду. КС исправляют списки, теперь они охраняют нас, от нас же самих. От самого страшного врага, от места.
— Вечность. И мы защищаем её. Мы служим всем. Есть лишь один мир. Настоящий. А этот лишь тень от него.
Симпатия:
— Тени, в которых присутствуем мы!
ЭХО:
— Без сознания вы не сможете жить!
Проф вспоминал свои планы, смотрел как кино свою жизнь. Он вспомнил всё. Открытия, эксперименты, опыты, желания, мысли, идеи и выбор, который предрешил всё.
Симпатия подошла к Профу и пыталась его расшевелить. Но Профа уже не было давно. Он оставил своё тело, покинул форму, которая часто подводила его. Все окружили Профа. Он смотрел куда-то вперёд. В его руке были части разломанной куклы.
— Мы не хотим возвращаться в мир, где есть не всё! И не хотели никогда! Для этого мы и создали маяк!
Симпатия побыстрее хотела найти и обнять Домино. Это всё, что у неё осталось от Профа. Его Домино.
— Профа нет…он не здесь, - тут же исправила она.
Мысли сами сложились в ряды, и она поторопилась за ними, вперёд.
Симпатия посмотрела на Волан и сказала так, что это услышали все.
— Я хочу туда!
Это подхватил весь вокзал.
— Пора принять сторону, Проф!
Эхо смотрел на Профа:
— Это последний день…
Симпатия взобралась на небольшой выступ:
— Мы должны освободить мир! Мы должны освободить людей!.. И всех…освободить!
Симпатия стояла в окружении лупинаров, которые визжали от радости встретив её. Все они как один помнили и знали её.
Мрачный Мир.
Скат:
— Они решили прекратить этот мир.
Мрак возмущался. Весь город дрожал.
— Нам придётся прекратить все миры. Нас ждёт мир, в котором каждый потеряет себя.
Невозможный Мир.
Началась атака.
В этот миг всё погасло. Теперь здесь не было никого.
Hullabaloo и Hobo отправлялись в Лунул 1.