— Хочешь сбежать? Или останешься со мной? Вот в чём дело. Если бы мы делали всё, что хотим, мы тоже были бы счастливы. Но, думаю, это ты уже понял. Мы возможно никогда и не додумались бы до этого…до всего. Но мы эхо. Уроды. Искажение. В нашем мире мы всё делаем наоборот. Мир Эхо не копия настоящего мира, не его повторение, не зеркальная противоположность. Это искажение. Здесь всё, абсолютно всё, уродливо искажено, а не просто «наоборот». Проблема не в том, что мы не хотим или устали повторять. Если бы мы повторяли…но мы живём в мире искажения. Никто не знает, чем доносятся до нас поступки и слова. Если бы не прятали, мы бы не искали. С нами невозможно бороться, если ты не знаешь, что такое «наоборот». Это как кран с горячей водой…из которого идёт холодная…или не вода…и не идёт. «Наоборот» это сложнее, чем ты думаешь. Наш мир никогда не был даже отдалённо похож на мир.
Бекас крутил Skylight в своих руках.
— Ты пойми, мы и не жили никогда в настоящем мире, не жили здесь, не жили нигде. Мы не боимся потерять настоящий мир, убить или остановить его, потому что его никогда не было у нас. Есть он или нет, какая нам разница, если мы сможем сохранить эхо и контролировать его. Какое нам дело, откуда доносится оно. Мы создадим себе красивую и удобную жизнь здесь, и нам для этого никто не нужен. Но для этого нам придётся уничтожить всех. А мы итак ненастоящие, эхо. Ими и останемся. Будет ваш мир или нет, ничто не оживит нас.
Шило торопит отправление Prodromа.
— Prodrome готов к старту. Мы должны вернуться в Nulun, пока не поздно.
Домино откладывает старт, пока не нашли всех тигров.
МК находит повсюду часы разного размера и формы с разным временем.
— Мир невозможно будет остановить, когда мы уничтожим время.
Spax составляет списки всех, кто должен отправиться в Nulun.
— Нет Paralaxа, нет передачи, нет Fasisов, нет вырождения. Собрали почти всех для Prodromа. Как только он улетит, всё начнёт собираться в одну точку. Все миры прямо здесь.
Hullabaloo возвращается с мыса Тигра.
— Они не могут удержать Paralax. Abadon уже трещит.
Spax:
— Я видел тот барьер. Все сгорят. Зачем вообще они возвращаются?
Симпатия:
— Думают у нас ничего не получится, мы не доберёмся до пустоты, и всё начнётся опять.
Hobo:
— Передача остановлена. Мы можем держать миг за три. Потом идёт сброс. Удары Эхо ещё слышны.
МК:
— Мы летим прямо в слик. Спантон собирает на пути все нижние Fasisы. Чего ты ждёшь?