Часть 1
ЧАСТЬ 1. Syntax
← Prev 7 / 728 Next →

Жутко неприятная погода, ветер, грязное небо и дождь. Не так чтобы лил. Неприятная сдержанность во всём. Черно-белый пейзаж и тоска.

Проф стоял перед небольшим прудом. Симпатия обошла его со всех сторон.

— Озеро…жуткое… прежуткое болото…

Озеро Phial напоминало огромное пятно, трясину, лужу и грязь. В нём находилось всё, но при этом было не определено ни в свойствах, ни в формах, перетекало в разное, не имело и теряло себя. Его тёмная гладь скрывала в себе неизвестность. Озеро Мрака, из которого могло бы развиться что угодно, в котором было скрыто и спрятано всё. Актуация в ноль.

На его дне спантон со съёмниками, фиалами, которые находятся в открытом состоянии внизу. Фиалы ловят и выпускают ЭХО, которым является привычный окружающий нас мир.

Точка бьётся о пустоту, вызывая эффект отражения себя, вызывая ЭХО. ЭХО вызывает ЭХО. Так, точка видит много других точек, которые по сути не являются ничем другим, а есть лишь её собственное ЭХО.

Симпатия посмотрела в Озеро:

— И когда по-твоему мы преодолеем его?!

Проф открыл небольшой ящик, осмотрел табло с показателями.

— Когда спантон озера погрузится на самое дно. Paralax прекратится, тогда мы сможем преодолеть «Световой барьер».

Симпатия:

— Когда мы рухнем на дно…И долго нам ещё лететь? - Симпатия заглянула в ящик и уставилась на табло. – Fasis 0 тире 4…Это же мы…почему мы стоим?

Проф закрыл ящик.

— Почему мы стоим? Мир не может быть постоянен. Ничто в мире не может быть постоянным. Все объекты меняются в нашем мире…на самом деле…в нашем мире всё постоянно прекращается. Когда ты изменишь это? Ты сам говорил. Всё постоянно должно находиться в движении. Принцип, определяющий нашу жизнь. Всё должно либо развиваться, либо будет вырождаться. На каких ступенях мы стоим? Видел? Наш мир вырождается и умирает! Ему осталось немного!

Послышались крики и Проф вернулся в здание НИИ. S постояла немного у Озера и побежала за ним. Симпатия нашла Проф за странным занятием. Он рубил живые объекты на части. Симпатия осмотрела тележку с деталями:

— Зачем ты их рубишь? Они ещё были живые!

Комната была наполнена ваннами. В них в кучи были свалены разные части тел.

Проф:

— В целом, они уже мертвы. Надо успеть их разделить, пока по отдельности части их ещё живы. Позже в этом не будет смысла.

*кратко. Не важные в раз писании факты.

← Prev 7 / 728 Next →