Часть 11
кратко. Книга III. Лунаторий
← Prev 710 / 728 Next →

— Мне нужна вторая степень! Чем заняты Бромусы?!

МК:

— Мы теряем третью степень.

Домино:

— Они должны оставаться идеями и не бояться ничего! Мы не вернёмся в Невозможный Мир!

МК:

— Мы их мало убивали, я тебе говорил.

Домино:

— Тогда убивайте ещё! Нам нужна первая степень материализации, чтобы освободиться от материи!

Материя. Абсолютное зло. Мы боремся за свободу, но с кем и за что? Проще потерять рассудок, чтобы не думать ни о чём. Всё повторяется день за днём. Идеи и мысли, мечты и фантазии превращаются в жизнь, в хрупкий шепот и страх, теряют себя, рассыпаются, бьются, исчезают и появляются опять. Одни и те же мечты, одни и те же фантазии и страхи, за пределы которых материя не позволяет выйти. Держит нас, новому не даёт случиться. Мы проиграли. Давно. Страх, ненависть, боль, это всё, ради чего мы живём. Боимся, терпим и ждём. Чего? Всё не закончится, начнётся с начала, после того, как мы умрём. Перерыва не будет, только откат в точку ноль.

МК:

— Я тебе сказал, с этими слишком рано. Мы потеряли две трети.

Домино.

— Лунаторий. Включить. Всех, кто не преодолел световой барьер, откатить.

МК:

— В начало?

Домино:

— Нет. С сохранением списков. Каждого вернуть в последний момент. С таким грузом они не взлетят. Никто из них не преодолеет световой барьер, пока не избавится от него. Знаешь сам, сколько весит каждое воспоминание. Смотри на них. У каждого одно. Одно! Держит на повтор. Дай им этот момент столько, чтоб они устали от него.

МК:

— Мы потеряем их. Это Нихил.

— Им надоест. Просто дай им всё, что они хотят. Они же не хотят много. Дай каждому тот момент, который никто из них не может прожить. Дай столько раз, чтобы они не захотели больше ничего, особенно жить, чтобы не цеплялись за неё.

Мы можем избавиться от материи, освободиться, отделить себя от неё, мы больше, чем она. Домино смотрел на точку.

— Мы уничтожили всё, всю материю, но мы всё ещё есть. Она держит нас. Уничтожили всё до одной точки, но даже она не отпускает нас. Мы не можем преодолеть световой барьер и освободиться от неё. Всё, что тяжелее второй степени, останется в мире, где невозможно всё. Мы должны избавить их от материи, чтобы оказаться там, где возможно всё. Если мы будем тяжелее второй степени, останемся здесь, где невозможно всё. Мы должны выбраться отсюда. Делай с ними, что хочешь. Если они не преодолеют световой барьер, останутся в плену этой точки.

МК:

— Она держит их. Степень материализации не меньше третьей.

Домино:

← Prev 710 / 728 Next →