Paralax разделил цельное на отдельные куски, чтобы мы смогли повлиять на наши способности формировать окружающий мир. В Настоящем мире всё связно, и способность видеть мир только своим принадлежит всем. Но как же быстро оказались мы взаперти. Наследили своими картинками, и уже не смогли с такой же лёгкостью создавать новый мир. Так и ходим по чужим улицам, смотрим на чужой мир, и не можем увидеть свои мечты. А можете вы? У кого-то иногда получается…Так в чём проблема, увидеть мир своим? Их всегда две. Первая – эта сам Pnemium. Вторая – сила мечты. Способности восприятия. Именно эту энергию раздаёт Энергетическая Станция Мир. Лунаторий определяет количество связности для каждого объекта, количество сознания, и таким образом определяет, на что будете способны, сколько будете весить вы. Именно количество связности влияет на силу восприятия, силу, с которой объект способен намагничивать Pnemium, запирая свои мысли в каменные следы. Лунаторий раздаёт количество связей, раздаёт энергию… жизнь.
Лунаторий. Domino Energize. A-Block.
На мониторах висели изображения разных сингуляров. Все они были по-разному освещены солнцем, которое не встаёт.
— Сингуляры с 1 по 28 понизить энергию до 10 А. Переход на уровень материализации 2.
Это как отключить питание от сети, выдернуть шнур из розетки, нажать выкл, отбой. Уровень энергии 10 А, лёгкая очень лёгкая жизнь.
Связность 10… это цветы…они ведь не понимают зачем живут.
Хотя в некоторых сингулярах жизнь могла доходить до сотен тысяч А. И многие стремились туда.
ЭХО. Инспекция сингуляров. SkyLift.
ЭХО 1, 2 и 8 осматривают заброшенный сингуляр.
— Это уже четвёртый…здесь неплохо…
Они осмотрели мир и отключили его от питания Domino Energize.
Лунаторий.
Шило рассказывал о трудностях, будто их не должно быть, словно это какой-то неестественный процесс, упираться в препятствия и спотыкаться о всякие мелочи, встречать несогласных, и продолжать идти.
— Моров много…повсюду заброшенные сингуляры.
Домино повернулся.
— Они хотят жить как все.
Все пытались сбежать в Abadon 1, Abadon 2 и Abadon 3. Они стали первыми, где постоянно работает размагнит. Это мир, созданный в Аномии, в котором все смогут увидеть свои мечты. Мир, который не остывает надолго, который вновь и вновь превращается в чьи-то следы. Здесь находятся те, кого одобрили, в то время как остальные заперты и изолированы в своих сингулярах, отдельно от всех других.