Ни один объект, по мнению Блока Актуации, кроме тех, что должны, не находился сейчас внутри Abadonа 1. Никаких лишних и ненужных деталей. Все только свои.
Casus Platform:
— Сбой картинки…
Все присутствующие в Кабинете пытались разглядеть происходящее в Abadonе 1. Домино не раздумывая нажал кнопку «Сброс». Послышался лёгкий скрип. Abadon 1 на мгновенье исчез.
— Загрузите Казус 31…понизить силу пполя до двух тысяч…
Чтобы спасти всех от Сил Света, Домино начинает рассовывать всех по сингулярам.
Домино отправился в Архив.
Архив хранил Казус Бук, все картинки и кто, когда их создавал. История восприятия, наблюдения нами мира, который когда-то нас окружал.
Кто решил, что наш мир будет таким, кто причастен к созданию ада? Поначалу было сплошное Ничто, которое мы заполнили всякими предметами и вещами. Но кто и что конкретное, когда и детали того, что он наблюдал, находятся в Казусной Книге.
Восприятие никогда не бывает пассивным, постоянно воздействуя на Pnemium, оно магнитит его. И ключ проблемы заключается только в одном – мы постоянно видим что-то не то, будто это нас самих надо было бы размагнитить. С кем вы хотите остаться в этом мире, кого вы возьмёте с собой, знай вы, что он будет создавать, какие картинки он будет видеть, чем он окружит и заполнит весь мир, что он сделает с вами, с собой, во что он превратит жизнь, что вы сами сделаете и сотворите?! Разумеется, найдутся те, кого не возьмут с собой. Те, с кем не захочется быть в одном мире. Это сложно. Понять, что ты причастен к созданию мира. И всё, что находится вокруг, будет таким, каким ты увидишь его. В итоге, сколько имён стоит под созданием какой-то картинки только по причине того, что они не стали менять и продолжали видеть её. Казусная книга Истории Мира не делит создателей на организаторов и соучастников. Все члены банды, сообщества виноваты одинаково во всём. Каким ты увидел мир, что ты наблюдал, этот Казус теперь и твой.
Abadon 1, Abadon 2, Abadon 3 – это круги для посвящённых. И пустят туда не всех.
Архив, пожалуй, самое интересное и самое действенное место. Именно здесь решают: кого брать с собой.