У нас termination. Нашли Сто. Включай дробилку. Свёрнуты объекты … надо перераспределить их списки. Они должны разобрать принудительно Сто, именно так и поступают в з2 с нарушителями порядка. Они смотрят на его список и начинают отдельные факты из его списка перераспределять по другим людям. В это время разбираемый сидит где-то, как вдруг его устройство начинает пикать аларм. Он смотрит на список и видит, как его события предстоящей жизни исчезают и список пустеет. На мониторе: ваш список прекратится через х секунд. Принудительное прекращение. И он остаётся недвижимым какое-то время и постепенно выветривается. В это время списки разных людей пополняются. Механисты решают, кому что передать. Они не убивают никого, просто разбирают по частям. То есть человек/ объект продолжает существовать, но уже не в виде одного, целого, а по частям в разных объектах.
На экране механиста появляется разобранный объект.
— Он собрался вновь…и вновь…ещё…он следит собой, появляется повсюду.
Проф представляет собравшимся В НИИ, Вундский Лес, Skylight. Главный, Бекас и Тим обеспокоены происходящим.
— Если не собрать всё обратно, мир разлетится окончательно. Связей не будет. С этим справится новый Syntax. Он не меняет Пполе, а разрушает его. Строит просто картинку. Связность ноль, сознания ноль. Аномия. Картинка может быть абсолютно любой. Рисуйте свои миры…
— Skylight помогает формировать только картинки, и не позволяет складываться ППолю…Skylight не просто не создаёт ППоле, он не позволяет ему формироваться, полностью разрушает его!
Все внимательно следили за Профом, но несмотря на внешнее сходство, в такие моменты все видели в нём Домино.
— Ты создал устройство, которое убивает нас?! – Главный посмотрел на Skylight.
— Это совершенно другая хоть и ненастоящая жизнь…
Тим:
— Добро пожаловать в мир бездушных!
— Ты не определился на чьей ты стороне? – Главный смотрел на Профа и Домино.
— Надо выбирать. Мы можем остаться и превратиться в Моров или выбрать искусственный Paralax.
Главный:
— Ты переходишь черту.
Проф:
— Это всё…почти невозможно! Не знаю, кому из них верить. А какой мир нравится тебе?
Бекас подошёл к Профу:
— Они называют наш мир Невозможным…потому что мы ЭХО, мы не существуем для них! – Бекас тыкал пальцем в Главного. – Мусор, который не нужен им. Для них всё это несуществующее. Только они настоящие! А нам не нужен такой мир! Не нужен их мир! Мы хотим свой, без них…зачем нам сознание?! Для чего нам мнение всех?! Они и решили за нас, в каком мире жить!
Главный:
— А ты решил разрушить всё, чтобы угробить их?
Симпатия смотрела на Профа:
— Почему ты не можешь выбрать, кем быть?