Часть 1
ЧАСТЬ 1. Syntax
← Prev 9 / 728 Next →

На глазах Профа и Симпатии в этот очередной «никак не забыть» момент всё, что находилось внутри Boxа Prodrome, превратилось в фарш и размазалось по всем стенкам камеры.

Приор. Мир До.

— Argus 3, приём. Нужна поддержка. Узел 401. Волнения предельных частот.

— Argus 1, принято. Да у вас там настоящий шторм. Предел открыт.

Argus 3 разлетелся в разные стороны, продолжая множиться в своём количестве. Вскоре Argusов было не сосчитать.

— Что ты сделаешь со всеми?

Argusы пытались поймать нарушителя. По правде, нарушителем его было сложно назвать. В Приоре вообще всё и всех было сложно определить, не то чтоб назвать. Хорошее или плохое, не важно, каждый вправе сам решать, сам выбирать. Волновали пределы. Вот их нельзя нарушать. Объект нарушил допустимый предел присутствия, увеличив количество себя. В Приоре почти все равны в своих возможностях, каждый может менять этот мир и создавать. Свобода и равенство прекращаются, когда кого-то может стать больше, ему будет сложно противостоять. В Приоре возможно всё, за исключением одного, у каждого есть предел, единственный, который ограничивает его, это количество себя. Иначе этим городом было бы невозможно управлять, он должен оставаться свободной мечтой. Свободным здесь ничего не было никогда. Все боролись за себя, постоянные волнения и столкновения часто заканчивались нарушением предельных частот. Когда встречаются двое, два мира, две мечты, их противостояние с равными возможностями не закончится никогда, но, если нарушить это равенство, начнётся война. Предел не переходит одна сторона, вторая переходит вслед за ней. Допустимое количество себя. В Приоре возможности измеряются штуками, количеством своего «я». Можешь делать что хочешь, но в одни руки не больше одного себя.

Нарушителей ограничили, собрав в одного.

— Argus 3, приём. Предел восстановлен.

— Argus 1, принято. Закрываю предел.

Argus 3 остался один, все Argusы незаметно исчезли, ушли туда, где их не видит никто, в глубину породившего их «я».

Argusы держали под контролем этот город, но кто удержит мечты в мире, где есть всё.

Argus 3:

— Приор слишком опасен и нестабилен.

Argus 8:

— Что ты сделаешь, здесь все творят, что хотят.

Argus 3:

— Именно это пора изменить. Без ограничений мы не сможем удержать их. Надо ограничить многих, кого-то вообще удалить. В Приоре никто не хочет жить. Кому нужны все мечты, кому нужен общий мир?!

На что похож мир, где все делают, что хотят, никто не сдерживает и не ограничивает мечты, они оживают, стоит только подумать о них.

Argus 3:

— Мир должен принадлежать всем, Приор на куски, каждый получит свой собственный мир, где останутся только его мечты. Аркан. Каждый получит своё, свой собственный сингуляр.

Argus 1:

← Prev 9 / 728 Next →