Часть 1
ЧАСТЬ 1. Syntax
← Prev 94 / 728 Next →

Её счастье в том, что она сама себе создаёт списки и может брать у всех всё, что захочет, поэтому невозможного, в том числе закрытых дверей, для неё нет. Внутри тоннеля она нашла карту с названиями и описаниями городов, и бесконечное количество дверей. Все постоянно куда-то заходили, откуда-то выходили. Но её не замечал никто. Было много народу, и все суетились и торопились. Когда двери открывались, Симпатия пыталась заглянуть в дверь, чтобы увидеть, что находится за ней. У неё нет сил, она вспоминает, как уже была здесь. В её голове, в её памяти оставалась дверь без названия, которую она пытается найти. Больше всего заходили и выходили только в одну дверь. Симпатия подошла к ней. Это та самая дверь без названия и без карты.

— Если я выйду, я же смогу войти обратно? Если я попаду не туда?

Симпатия стояла и думала, как позади раздалось: «Пропусти!». Её наконец-то заметили. Она и не собиралась стоять просто так, но раз ей велели отойти, она приняла решение войти!

Она заходит, оказываясь в зоне 2. Она торопится найти Профа, но не успевает, все куклы отключаются. В зоне 2 – сбой. Вероятно, из-за пробелов, которые начинают появляться по всему городу.

Сто рассыпался.

— Показатели присутствия высокие. Ему постоянно надо рассыпаться.

Постепенно начинается противостояние между Syntaxом и Skylightом. Общество делится на два противоположных лагеря: сторонники сознания и его противники. КС закрывает Skylight. Всё разваливается слишком быстро. Настоящие боятся потерять мир. Появляются места, где работает Skylight, они особо ограждены знаками EyeWall, туда нельзя заходить тем, у кого есть ППоле, потому что Skylight разрушает его. ППоле – это связность. Форминг даётся легко только тем, у кого есть ППоле, и чем сильнее ППоле, тем лучше способность к формингу.

Что делать дальше с этим миром? Спасти сознание и вернуть Настоящий Мир, жить как хотят и решают все, или уничтожить сознание, превратить весь мир в Аномию, где каждый сам себе будет складывать мир. Настоящий мир или синтетические миры.

Ходят легенды о Мире, который называется Приор. Это первоначальный для нас мир, который постепенно исчезает. Все миры, в том числе текущий, являются лишь разными частями Настоящего Мира, который включает все миры и все времена. Легенды Opus Mora рассказывают о Мире, в котором время у всех одно, потому что в этом мире есть всё и все. Это мир, где нет времени, мир настоящего, где есть всё и всегда. Мир, в котором существует только настоящее, в нём нет прошлого или будущего. Мы ЭХО этого мира, потому для нас существует время, только прошлое или будущее.

← Prev 94 / 728 Next →