Часть 1
ЧАСТЬ 1. Syntax
← Prev 11 / 728 Next →

Проф ходил по Кабинету и не мог успокоиться, это часто случалось, он подвисал. Что-то происходило и не могло его отпустить, он замыкался в событии, эмоциях, мыслях, и пережёвывал случившееся в очередной раз.

— Они не хотят изменить содержание мира. Чем это может быть? Концом? Мы и без того к нему идём.

Симпатия грустно смотрела в окно.

— Почему они не дали нам ничего? Всё останется как есть? Я уже приготовилась к чему-то, значит ничего нового не случится и не произойдёт? Но ведь Planetа принесла новую жизнь?! Почему Kruk нам её не дал?

Проф изучал контент.

— Abadon осуществил сброс, но тут же построил прежний мир. Аномия почти готова, совсем скоро здесь не останется никого и ничего, возможно, это был почти последний раз. Неужели всё уже произошло и мир уже перестал существовать?

Симпатия подошла к Проф.

— А ну ка объясни, что значит «перестал»?

Проф вышел из Кабинета и направился к ящику у пруда.

— Показатели связности слишком высоки, спантон не дошёл до дна. Аномия ещё не произошла.

Он вернулся в Кабинет.

— Значит, произошла, и всё, что мы видим, уже прекращается.

Проф вскочил.

— Я поздравляю нас! Мы смогли! Мир исчезает! Мы избавимся от него!

Симпатия не особенно разделяла радость Профа.

— Значит, это конец? Мы убили всё? И на сколько всё умирание затянется? Я надеюсь, это будет быстрый и безболезненный конец. Не люблю умирать, но в этом случае, это же в последний раз?

Проф включил экран Аномии.

— Это будет самая последняя смерть. Больше в этом мире не появится ничего.

Поверхность пространства. Zillion.

Kruk.

— Все оболочки нарушены. Я не могу их восстановить. Мы не сможем их защитить.

← Prev 11 / 728 Next →