Проф ходил по Кабинету и не мог успокоиться, это часто случалось, он подвисал. Что-то происходило и не могло его отпустить, он замыкался в событии, эмоциях, мыслях, и пережёвывал случившееся в очередной раз.
— Они не хотят изменить содержание мира. Чем это может быть? Концом? Мы и без того к нему идём.
Симпатия грустно смотрела в окно.
— Почему они не дали нам ничего? Всё останется как есть? Я уже приготовилась к чему-то, значит ничего нового не случится и не произойдёт? Но ведь Planetа принесла новую жизнь?! Почему Kruk нам её не дал?
Проф изучал контент.
— Abadon осуществил сброс, но тут же построил прежний мир. Аномия почти готова, совсем скоро здесь не останется никого и ничего, возможно, это был почти последний раз. Неужели всё уже произошло и мир уже перестал существовать?
Симпатия подошла к Проф.
— А ну ка объясни, что значит «перестал»?
Проф вышел из Кабинета и направился к ящику у пруда.
— Показатели связности слишком высоки, спантон не дошёл до дна. Аномия ещё не произошла.
Он вернулся в Кабинет.
— Значит, произошла, и всё, что мы видим, уже прекращается.
Проф вскочил.
— Я поздравляю нас! Мы смогли! Мир исчезает! Мы избавимся от него!
Симпатия не особенно разделяла радость Профа.
— Значит, это конец? Мы убили всё? И на сколько всё умирание затянется? Я надеюсь, это будет быстрый и безболезненный конец. Не люблю умирать, но в этом случае, это же в последний раз?
Проф включил экран Аномии.
— Это будет самая последняя смерть. Больше в этом мире не появится ничего.
Поверхность пространства. Zillion.
Kruk.
— Все оболочки нарушены. Я не могу их восстановить. Мы не сможем их защитить.