Часть 2
ЧАСТЬ 2. Spax
← Prev 138 / 728 Next →

— Другого пути в Zillion нет, на мосту всех развалит на пески. Тебе нужен искусственный мир или останемся здесь, в мире которого уже считай нет? Отправишься в Zillion, пока мы будем разбирать весь мир, ты соберёшь Zillion. В конце концов его каждому придётся найти, если нам удастся, конечно, спасти всех. Будешь первым, кого мы освободим.

Бобби:

— Я первым отправлюсь в мир, которого, возможно, и нет или мне его не найти.

Слон:

— Пока ты будешь выветриваться, твой список не будут восстанавливать. Когда поймут, что тебя здесь нет, ты уже будешь там. Нельзя оказаться там, пока ты здесь.

Главный был в мрачном настроении, он редко выходил из него. Недовольный абсолютно всем, сам он не видел смысла ни в чём. Мрак окутывал города, наступая на жизнь, темнота погружала в неизвестность события и места.

— Откуда эти тучи?

В небе появлялись тёмные пятна, тени, которые они бросали, скрывали попавшее в них. Эти пятна покрывали все города. В них боялись заглядывать. Пробелы реальности, дыры, в которых пряталось НИЧТО. Что бы ни находилось в них, попасть туда не хотел никто. Тьма, ничего, пустота, были готовы поглотить всё.

— Мы можем это остановить?

Главный проверял показатели Света. Его кто-то медленно выключал. Становилось немного темнее, исчезали цвета, яркость Света, его интенсивность, менялись каждый день.

— Света скоро не останется совсем. Этот мир всё мрачней и мрачней. Почему мы не можем осветить все эти места?

Прожекторы не могли. Они светили на пятна, но Свет пропадал в них. Эти дыры сжирали его, сжирали всё, и медленно расползались, росли.

— Показатели света падают.

Это и так было видно всем вокруг, как города уходили во Тьму.

— Некоторые города лучше закрыть.

Главный рассматривал окно. Здесь заканчивался его мир. За пределами этого окна была жизнь, которая не касалась, не трогала и не интересовала его. Он был сильно занят собой, отвлечён от всего. Конец, прекращение мира меньше всего волновали его. Всё закончится и без него, есть ли смысл пытаться опередить, переделать или оттягивать конец. Бытиё прекращается, и вопрос не зачем. А почему всё начинается вновь. Уставшие города терялись в надвигающейся темноте. Можно ли ожидать продолжения жизни в пустоте? Есть ли она? Внутри всегда пусто, потому что темно, существует ли что-то без Света, какой будет жизнь, если мы не увидим её, что и как мы увидим без Света. Главный смотрел в окно.

— Если там, за окном, выключить Свет, если его выключить здесь, во что всё это превратится?

← Prev 138 / 728 Next →