— Следите за тем, чтобы никто не нарушал лимиты наблюдения. У нас 3 нарушителя. Думают о других такое… не смотря на все запрещения. Исправьте всё, что они сделали. Ограничить им связность до 1%. Не умеют наблюдать, не будут.
ЭХО. Диспетчер наблюдает за тем, как объекты управляют друг другом.
На экране перечень объектов. У большинства объектов вместо «обшей сенсации» «сенсация не определена». Первый изучает всё, что видят эти объекты.
— Только кажется, что вы здесь…на самом деле…вы далеко в своих мыслях…но это легко исправить. – Он меняет их связи на другие картинки. - Теперь они видят все одно и то же. С возвращением домой, в общий мир, каким он и должен быть.
Все агенты ЭХО следят за сенсацией объектов, за тем, что происходит внутри объекта, что объект видит внутри.
— Объект х, сенсация десинхронизирована…он в актах…эффект отсутствия…общая сенсация отсутствует.
Как это часто бывает: синхронизация восприятия нарушена. Объекты снаружи и внутри находятся в разных местах. Только кажется, что объект здесь, сам объект видит и чувствует другое. Главная несвобода этого мира, неспособность контролировать мысли, этот способ восприятия, базовый, элементарный, контролирует ЭХО. Мы утратили возможности доступа к нему. Мы можем лишь наблюдать за тем, как кто-то другой создаёт и живёт нашу жизнь со стороны с тобой бесполезным и безвольным внутри.
Каждый может определять свои связи со всем, что есть, и не только свои, но на деле не мы решаем, что будет происходить у нас в голове. Мысли появляются порой сами, и мы просто принимаем весь этот процесс. Это как позволить своим ногам гулять по кругу или отправиться в сторону, куда не хотят смотреть глаза. Теперь сложно даже представить, что мы можем о чём угодно подумать, и не обязательно видеть всё это и оставаться здесь.
Алекс и Бекас:
— ЭХО закрывает объекты в этих актах. Они не выберутся сами. Их сенсация ограничена этими актами. Если мы не откроем их сейчас, они могут не справиться. Все забывают, что могут видеть всё, что захотят. Многие уже и не знают, что такое сенсация, и не могут её контролировать. Если у них не будет сознания, тогда их никто не сможет контролировать, тогда они смогут выйти и увидеть всё, что захотят. Им нужен Skylight.