Часть 4
ЧАСТЬ 4. Эхо
← Prev 385 / 728 Next →

Walk не считал мир чем-то хорошим, занятие, которое утомляло всех, в первую очередь Masterов, но это место для многих продолжало оставаться в Запределье единственной возможностью умереть или просто потерять себя. Его убогие формы, некрасивые виды, примитивность и простота, грубость, невыразительность, только это всё не имело здесь конца. Жизнь, разбитая на время и миг, бег на шаг, желания на слова, здесь мельчали мечты, что осталось от них. Стёртые и выбеленные до состояния пустота. Walk держал в руках виток почти прозрачного цвета, который медленно перетекал по кругу, чуть дрожал, пощёлкивая искрами, слегка уменьшался в размерах и увеличивался. Walk отпустил его. Виток испарился, оставив после себя небольшой разряд.

— Материя слишком уязвима, такой её нельзя оставлять. Переделать всех и всё, это по-твоему решение для нас?

Planeta скинула вуаль:

— А что ты готов всем нам предложить? Ждать? Это новые Исходные Модули, новые образцы. Лучше, чем твоё ничего.

Walk обошёл со всех сторон предложение Planetы.

— Эти три?

Его было сложно удивить. Mastera не удивляли друг друга. Им принадлежала жизнь, они выбирали, меняли и создавали её, решали какой ей быть. Walk насчитал троих.

— Ты давно не предлагала ничего. Я не вижу остальных, только три. Это решение твоё?

Walk пытался понять .чем эти трое лучше или отличаются от других.

— Ты удивляешь меня.

Planeta открыла ещё двоих.

— Это другие они. Решение моё. У нас нет возможности ждать. Я хочу, чтобы ты принял его.

Walk осмотрел новые образцы.

— Это что? Твоя новая жизнь? В это мы превратим всё?

Planeta молчала. Walkу требовалось понять, перемены ждали лишь одного, когда их отпустят вперёд.

— Новая жизнь. Такой материя ещё не была. Но такая жизнь понравится всем. Всё же я не хочу менять всё или всех. Надо оставить одного, на случай, пока не знаю, на какой.

Walk осмотрел Тетраду.

— Если такими станут все, мир не будет нужен никому, мы обойдёмся без него. Оставь Домино. Кто знает, во что превратится жизнь. Силы Света, интересно ты называешь Тьму.

Planeta открыла вуаль и выпустила искрящиеся обрывки лучей, которые едва можно было различить, невидимого света. Они разлетелись, пожирая материю на своём пути.

← Prev 385 / 728 Next →