Часть 4
ЧАСТЬ 4. Эхо
← Prev 386 / 728 Next →

— Свет и Тьма, что ты знаешь о них. Темнота — это лишь неизвестность, данное скрыто в тени, чтобы ты выбрал сам свою жизнь и всё, что нужно только тебе. Свет делает нас слепыми к мечте. В его лучах мы видим не жизнь, а лишь то, что свет показывает нам. В его лучах мы забыли и потеряли жизнь. Материя должна быть свободной. Мы не изобретаем её, а просто освобождаем от связей, которые переплетают и сковывают её. Свет проник не везде. Я нашла уголок, до которого свет не смог добраться. Тьма защищала его. Эти невидимые лучи Темноты освободят материю и всё, что сделано из неё. Тогда мы вспомним, что такое жизнь, когда вернём её. Зачем тебе Домино? Мы можем уничтожить свет, а ты хочешь оставить его, для чего?

Силы Света окружили Walkа, кругом со всех сторон.

— Ты рассказала красивую историю, чтобы уничтожить всё. Свет нельзя удалить. Ты начинаешь войну, которую не закончит никто. У свободы есть другое название. Страх всего. Он сильнее, чем ты думаешь. Темнота понравится всем, но они быстро устанут от неё. Они не хотят жизнь, они хотят смотреть на неё.

Planeta. В поисках по всему Запределью необычных и удивительных явлений, событий, в поисках неизвестного находилась постоянно и никогда не разочаровывала открытиями и находками, с которыми знакомила всех. Её ждали, она приносила самое разное, но всегда это оживляло любую жизнь. В Запределье много таких уголков, о которых знает мало кто. В них таится интересное, опасное, непонятное, жизнь бывает любой. Planeta долго искала и находила, она видела всё, пока однажды не попала в самый скрытый и спрятанный, отрезанный от жизни привычной, возможной, край всего. Она искала возможное и увидела жизнь, в которой возможно всё. Темнота. О ней не вспоминали давно. Многие забыли или не знали о ней. Она ещё осталась. Свет не захватил всё. Planeta впервые увидела свет такой глубины. Тёмный Свет и его невидимые лучи, которые открывают абсолютное, неизвестное, жизнь, в которой возможной всё. Planeta решила принести Тёмный Свет и отдать его всем.

— Свет — это связи. Материю надо освободить от них. Тогда будет возможно всё. Я видела своими глазами жизнь, которая свободна во Тьме. Свет — это не жизнь, его надо уничтожить, освободить всех нас от него. Он захватил нас, но я нашла место в Запределье, куда свет не проник. Там я увидела жизнь.

Walk смотрел на Planetу.

← Prev 386 / 728 Next →