— Кто же управляет тобой…- Position Department…она отключила око, но голос остался, похожий на тот, с которым мы разговариваем, оставшись с собой в размышлениях, но только это был голос контроля, который надо было просто не слушать, иного пути для сопротивления пока не было.
Zillion.
Бобби залез внутрь кабины и занимался изучением лифта.
— Они находятся во всех unitах? Но я не припоминаю ничего похожего у нас…
Коротышка из 14 Unitа продолжал заниматься своими делами, не обращая внимание на разговор, который с ним пытался возобновить Бобби.
— Объяснишь?
Тот посмотрел на слегка раздражённое лицо Бобби и осторожно привстал:
— Ты не из них?
Вопрос удивил Бобби, но он решил не останавливать своё любопытство на таком пустяке.
— Они спускаются к нам по ним и поднимаются обратно наверх, когда им это необходимо. Такие кабины стоят во всех подразделениях контроля. Вероятно, ты даже не знаешь, кто из вас был оттуда…
Бобби задумался…это был точно не он, тогда кто?!
Он подошёл к экрану, на котором был отражён мир Автономии Skies, и пытался найти знакомое лицо среди списка агентов контроля, который болтался перед ним.
— Если это было отражение, его могло слегка искосить…но это полный список, кто-то из ваших обязательно должен быть в нём. Кто-то свой, кто каждый день поднимался наверх и спускался обратно вниз. Теперь это важно только для тебя, хотя где-то он по-новому свой. Скоро у нас будет весь Zillion и тогда не придётся думать о мире внутри или снаружи.
Zillionы уже начали собираться, те, что были объединены, на карте горели огоньками одного цвета. В какой бы из них ты ни отправился – они были похожи, потому что их уже удалось объединить. Между ними не перемещались, в этом не было смысла, это был один общий для объединённых unitов Zillion. Для контроля это были отключённые unitы, и снаружи их никто не замечал, они были призраками в мире автономов, которые готовы были проснуться. Потому контроль торопился захватить ещё управляемые миры, чтобы Echo Fasis для них не закончился никогда.
Проф очнулся от громкого голоса:
— Unit 34. Барьер преодолён…
Он вышел из кабины и осмотрел кабинет. Ничего нового или незнакомого он не заметил, всё повторялось, он подошёл к окну, чтобы взглянуть на город и ознакомился с материалами этого unitа. На столе стояли часы, за окном бегали люди. Здесь никто даже не предполагал наличие глубины. Сопротивления не было. Они не подозревали о мире снаружи, Проф глубоко вздохнул и отправил первое сообщение в Zillion.