Им предстояло разбудить целый unit, в который раз начиная почти с нуля. Место встречи обычное – лес. Проф уже почти собирался выходить, как в комнату вошёл человек и представился:
— Вероятно, вы у нас новенький. Меня зовут Тим.
— Ты с ума сошёл, что ты здесь делаешь? А кто будет следить за всем там?
Проф говорил почти шёпотом, и оглядывался по сторонам.
Тим:
— Они знают о нас, нам надо идти…
Тим взял Профа под руку, и они вышли из здания.
— Там тебя уже ждут, здесь они придут за тобой только завтра…
— Но откуда?
— Мы не оставим этот unit, он важен. Но придётся изменить всю схему.
Вундский Лес.
Spax:
— Настоящий Мир ещё жив.
Симпатия:
— Разве мы не уничтожили его?
Spax:
— Всё зависит от того, как именно ты попадаешь в слик, в каком состоянии.
Симпатия пыталась понять Spaxа, но что-то то и дело отвлекало её.
Spax:
— Слик может оказаться для тебя Настоящим Миром или бесконечным концом. Попадёшь по частям, окажешься в слике. Если ты будешь приведён к нулю, увидишь Настоящий Мир. Слик это и есть Настоящий Мир. Он спрятан в слике.
Тим усадил Профа в машину, и они поехали куда-то, пока Тим объяснял Профу, что они будут делать, Проф пытался понять, как контроль узнал о них и что с остальными.
На улице лил сильный дождь, дорога была слабо видна, они выехали из города, и машина летела на огромной скорости по бездорожью. Через несколько мгновений из вида скрылся весь город.
— Прими уже наконец-то нормальный вид, привычный…тот, что ты имеешь всегда.
Проф смутился.
— Он остался в каком-то из Zillionов
— Бедная девочка, ты всех напугал. Как ты мог забыть про барьер?
— Я не забыл, меня не должно было там быть. Кто-то хотел меня оставить там.
В машине сидели Тим и Проф, они въехали в лес.
— Кто это?
— Это Кей.
Проф разочарованно смотрел в окно.
— Это не может быть он!
— Это он. Сам с ним поговоришь.