— Каждый не получит свой мир. Моры превратят все миры в один свой. Всё это и маяк ещё есть, потому что Simplex Mora ещё жив. Если не уничтожить Настоящий Мир, то мы потеряем всё. Не мы создали маяк. Он часть Simplexа. Без него маяк невозможен, как и всё. Мы разбили Настоящий Мир на невозможные части, из которых надеялись собрать свои миры, но разбитый на части мир умрёт, и эти осколки умрут с ним. У нас не останется ничего.
Симпатия:
— Если мы не получим свои миры, пусть гибнет всё!
Проф:
— Paralax убивает Настоящий Мир, мы должны остановить его. Чем больше Настоящий Мир разваливается, тем быстрее разваливается и умирает всё, мы и все наши Невозможные Миры. Без Настоящего Мира у нас не останется ничего.
Симпатия:
— Если уничтожить Настоящий Мир, исчезнем и мы. Но я не хочу быть игрушечной собой, это вообще не моё и там это не я. Но те мы не хотим умирать, а эти мы не хотим теми собой быть. И кто нам даст других нас, где их взять? Выходит, погибнут все?
Бекас:
— У нас есть Skylight. Игрушечная жизнь не отличается от настоящей.
Проф:
— Видишь вот это пятно? Это Simplex. И пока он жив, он создаёт всё. Это всё, что осталось от сознания, которое создаёт мир. Он создаёт всех нас.
Симпатия:
— А как же мы?! Если мы умрём, что останется или не останется, или будет после, без нас?!
Проф:
— Исходные модули, части, на которые мы развалили мир, чтобы из них сделать свои миры, надо собрать их в одно, в один мир, тот общий, в котором все видят одно, в котором не найти своего и в котором нет нас.
ДЕПО. Полигон испытаний предельных возможностей.
Платформы с номерами.
МК показывает Главному первых Initials. Это восстановленные ЭХО исходных объектов.
— Это объекты нашего мира, которые когда-то в разные времена присутствовали на наших Fasisах, но остыли и переместились на другие Fasisы. Мы смогли их вернуть. Восстановить.
Главный осмотрел платформы:
— Мы создаём монстров, чтобы устранить последствия вырождения.
Они смотрели на мир, каким он был, и что в настоящий момент от него осталось.
— Мы собираем их до первоначального удара из тех значений Эхо, которые доступны нам, всё что было тише или громче наших ступеней…это пробелы. Но в целом, Исходный Мир выглядит или должен выглядеть таким. Это Долина Лунул. Восстановленный из ЭХО Невозможного Мира Исходный Мир. Зона 0 включает все ЭХО, собранные с наших Fasisов. Это Исходные Миры всех маяков. Если их удастся собрать, мы вернём наше ВЕЗДЕ.