Часть 5.6
ЧАСТЬ 5.6. Сингуляры
← Prev 497 / 728 Next →

До ближайшей станции было недалеко, он прошёл мимо центральной. Недовольных стало как будто бы меньше. Все перестали ждать чего-то ещё. Списки имели свои номера. Новых не поступало давно. Жители Skies имели почти все одни и те же №14, 98, 123, 76 и 43, изредка меняя их снова и снова по кругу.

Мимо подумал о необходимости понизить уровень связей до минимума, чтобы автономы могли избавиться от навязчивых ощущений, будто они уже прожили свою жизнь и им всё знакомо давно. Автономы в Skies не просыпались. Это было важным условием разделения мира на две половины, между которыми стояли кабины, заправки и маршруты пути. Количество сознания в Skies позволяло его обитателям воспринимать каждый раз свою прежнюю жизнь вновь с начала и до конца. Они здесь не для того, чтобы помнить, им помогали забыть и учили не знать.

КС поддерживали такое количество связей, чтобы объекты не приходили в сознание. Контроль постоянно понижал максимальное допустимое количество связей, чтобы автономы спали.

Мимо остановился просмотреть Анонсы доступных Skies. Они были похожи на этажи. Жизнь казалась разнообразной, в одном городе происходило сразу практически всё. Необходимо было лишь выбрать свой Skies, сейчас были открыты 163. S1 – это летний закат, здесь всегда между 6 и 9 часами вечера, красное низкое солнце, лёгкий ветер и приятный запах солёной воды. S2, 3, 4… все 163 предлагали своё, затёртое, поношенное и выветрившееся старье.

Он направился в Zillion. Кабины в эту сторону были пусты.

Мимо не встретил в Вундском Лесу по прибытии никого. Здесь было безлюдно и пусто. Всё съёжилось, сморщилось и вело в никуда. Он бродил по старому городу, но повсюду виднелись обрывки «Идёт демонтаж». Он упирался в заброшенные тупики. Его не покидало ощущение, что здесь происходит невидимое ему представление и он находится в самом центре его. Но по каким-то причинам, он оказался слепым и не видит ничего.

Автономия Skies.

Здание КС. Технический отдел обслуживания Щитов.

— Надо проверить напряжение в 11, 34 и 98. Возможно, просто небольшой сбой.

— Мы сейчас на 32, Щит в норме. 11 проверяли…

— Проверьте ещё раз…

— Сейчас вернёмся…

Машина технического обслуживания Щитов совершала рутинную проверку напряжения Щитов. Техники вернулись на 11.

— Всё в порядке. Напряжение стабильное. Связность под контролем. Со Щитом всё в порядке.

Экраны в КС показывают незначительный рост связей.

— Надо понизить напряжение…до Х…

Техники посмотрели на панель управления Щитом.

— Мы сами не выйдем…

← Prev 497 / 728 Next →