Тёмный Свет. Внутри его объектов связей нет. Это даёт объектам Тёмного Света много преимуществ. Моры способны развиваться в своей форме, они практически неуязвимы, могут изменять свои размеры, рассыпаться, собираться. Между точками внутри каждого объекта Тёмного Света связей нет, тем не менее, все точки Темной Материи имеют между собой невидимую связь. Каждая точка Тёмного Света считает все остальные точки собой. Они все ведут себя как одна, каждая распоряжается всеми. Они не могут хотеть разного, все они хотят одного, потому что в итоге это одна точка, по крайней мере, каждая из них считает себя такой. Объекты Тёмного Света не создают себя сами, они не распоряжаются собой. Их создаёт вся материя, все точки решают, каким будет весь контент. Сам по себе, случайно или нет, ни один объект Тёмного Света не появляется, от него одного не зависит ничего, он не может сам по себе ничего делать, думать или хотеть, ни за себя, ни за всё, что его окружает.
Точка всегда была и есть одна. В нашем Свете, придуманном, или в Тёмном. В Paralaxе мы решаем, какие себя точка видит одновременно, а какие нет. В Тёмном Свете она решает сама. Мы придумали Paralax, забрали у неё жизнь, стали решать за неё. Домино придумал свет, создал Солнце, и теперь Силы света ищут его. Маяки, Paralax, они уничтожат всё. Мы боремся с одной точкой, которая хочет вернуть себе всё. Вот он, наш враг. Сама материя, она сама хочет распоряжаться собой. Мы много думаем о себе, хотим управлять тем, какие мы и как живём, но всё это принадлежит не нам, а ей, одной точке, из которой состоит и сделано всё.
Вездемен крутил в руках шар Лунула.
— Они хотят вернуть Тёмный Свет, который освободит её. Мы все, Силы Света, Моры, абсолютно всё, не может и не должно распоряжаться собой. Этого врага невозможно победить. Мы ничто без неё, она это всё. И она хочет вернуть себе всё, что мы забрали у неё, нас. Мы её свобода.
Capris и Вездемен смотрели на Моров.