Часть 7
ЧАСТЬ 7. Tagel
← Prev 556 / 728 Next →

— Они все погибают. Мы приучились к тому, что всё невозможно, и теперь это нельзя изменить. Все объекты экстента 21 распадаются. Мы не создаём Аномию, её нельзя предотвратить. Нам надо всё забыть, придумать обратно все законы и правила. Их нет. Мы сами создали их, смерть, болезнь и конец, а теперь мы верим только в них. Экстент 4, Предел Феникса, Предел Смерти. Мы уже не верим во всё. Чудеса умирают здесь. Как ты отменишь все знания, которыми мы кормили себя столько лет. В экстенте 21 все мы верим в одно, только в смерть…никто из нас по-настоящему не верит больше ни во что. Не верит в себя, в исключения, удачу, везение, их больше нет.

Домино:

— Животное, дикое, необученное, необразованное, тигр, которого мы разбудим в нас. Разберём и пересоберём каждого в экстенте 2. Иного пути нет…пересобрать всех до экстента 4.

МК смотрел на погибающих Nornов:

— Nornы с рождение умеют и знают всё, их нельзя научить и переучить ничему. Смерть — это знание, инстинкт, которому мы обучили всех, его нельзя отменить. Они верят только в неё. Мы на точечном уровне имеем все знания и это не исправить. Предел Феникса, все знания и вера заложены, их нельзя изменить. Не с такой степенью материи. Всех пересобрать…

МК осматривает показатели прибывших Prodromов:

— И как… получается? Многие Prodromы на прибытии пусты.

В комнату привели в костюме Тигра Домино 381.

МК:

— Долетают не все. Nulun перестал быть своим. Мы переделываем их, но не можем спасти ни одного Nornа…потому что каждая точка их верит в смерть. Мы сами загнали себя в этот угол. Ни один объект Nulunа не способен жить. Они нестабильны… те, кого мы создаём в экстенте 2…переделанные…прибывая сюда, они разлетаются на куски.

МК подошёл к Тигру, снял шлем…

— Здесь вообще внутри никого…Не из каждого можно сделать героя, даже заставив путь героя пройти. Экстент2 не поможет переделать Nornов. Мы не сможем преодолеть Предел Феникса. Они могут и должны верить во всё, но они не верят больше в себя. Они умирают, потому что хотят, потому что в этом есть смысл.

МК сыпался:

— Наша сила растёт с каждым экстентом благодаря информации в каждой нашей точке. Мы глубоки, поэтому вечные…должны ими быть. Кто знал, что мы не ту веру внушаем себе. Не ту, что поможет нам жить, а ту, что заставит умереть.

МК поднял с пола маленького умирающего Nornа:

— Он может жить, но внутри всё ему говорит, он должен умереть.

МК устал, он подошёл к креслу не весь и упал в него:

← Prev 556 / 728 Next →