Часть 7
ЧАСТЬ 7. Tagel
← Prev 559 / 728 Next →

— Мы освободимся на миг. Настоящий Мир отправится в ЭХО. Nulun станет пустым. На миг мы освободимся от места.

Симпатия:

— Мы возвращаемся домой, в Невозможный Мир?

Spax:

— Домой, в Невозможный Мир.

Симпатия:

— Они создали нас, чтобы мы освобождали их. Значит, даже здесь мы так и не освободились от места?

Симпатия подошла к кнопке:

— Нажмёшь кнопку «Сброс», и здесь всё на миг исчезнет, и через миг место вновь схватит мир в каком-то моменте себя. Всё это, - Симпатия смотрела на экстенты, - исчезнет? А где мы будем этот миг?

Spax:

— Там, где должны быть, где возможно всё. Пока место не схватит нас.

Симпатия:

— Там я буду другой? Я могу выбрать, в какой «я» место схватит меня?

Spax:

— Там будет не миг, а вечность…Но через миг мы опять окажемся на поверхности места, выдернуты из своего мира.

Симпатия удивилась:

— Значит, настоящий мир не здесь?

Spax:

— Настоящий Мир? Конечно же нет!

Spax включил экран:

— Здесь будет наше Везде.

Симпатия:

— Это миг между картинками?

Spax:

— Это вечность между мигами… Связывать миги в любую последовательность, начинать и прерывать её, это не значит «жить» …это не значит ничего.

Симпатия:

— Между мигами что-то есть? Там и есть скрытый мир, в котором находится всё? И как же туда попасть?

Симпатия тут же нажала кнопку «сброс».

Всё вокруг начинает медленно рассыпаться и исчезать. Симпатия смотрела как тает мир, и она сама.

Через мгновение Симпатия огляделась по сторонам, но уже не увидела ничего.

— Тут же ничего нет! Мы попали в самое ничего!

Симпатия услышала крики и побежала.

— Не понимаю, они бегут за или передо мной? – подумала она.

← Prev 559 / 728 Next →