— Мы освободимся на миг. Настоящий Мир отправится в ЭХО. Nulun станет пустым. На миг мы освободимся от места.
Симпатия:
— Мы возвращаемся домой, в Невозможный Мир?
Spax:
— Домой, в Невозможный Мир.
Симпатия:
— Они создали нас, чтобы мы освобождали их. Значит, даже здесь мы так и не освободились от места?
Симпатия подошла к кнопке:
— Нажмёшь кнопку «Сброс», и здесь всё на миг исчезнет, и через миг место вновь схватит мир в каком-то моменте себя. Всё это, - Симпатия смотрела на экстенты, - исчезнет? А где мы будем этот миг?
Spax:
— Там, где должны быть, где возможно всё. Пока место не схватит нас.
Симпатия:
— Там я буду другой? Я могу выбрать, в какой «я» место схватит меня?
Spax:
— Там будет не миг, а вечность…Но через миг мы опять окажемся на поверхности места, выдернуты из своего мира.
Симпатия удивилась:
— Значит, настоящий мир не здесь?
Spax:
— Настоящий Мир? Конечно же нет!
Spax включил экран:
— Здесь будет наше Везде.
Симпатия:
— Это миг между картинками?
Spax:
— Это вечность между мигами… Связывать миги в любую последовательность, начинать и прерывать её, это не значит «жить» …это не значит ничего.
Симпатия:
— Между мигами что-то есть? Там и есть скрытый мир, в котором находится всё? И как же туда попасть?
Симпатия тут же нажала кнопку «сброс».
Всё вокруг начинает медленно рассыпаться и исчезать. Симпатия смотрела как тает мир, и она сама.
Через мгновение Симпатия огляделась по сторонам, но уже не увидела ничего.
— Тут же ничего нет! Мы попали в самое ничего!
Симпатия услышала крики и побежала.
— Не понимаю, они бегут за или передо мной? – подумала она.